Марк Аллен провел блестящее выступление в первом раунде China Open, чтобы вернуть себе место в топ-16 в предварительной гонке на чемпионат мира.

Аллен находится в опасности стать первым чемпионом Masters, которому придется проходить квалификацию в Крусибл, поскольку в прошлом месяце он выпал за пределы снукерной элиты. Тем не менее, сегодня он нанес безоговорочное поражение 6:1 Ноппону Саенгхему в первый день турнира в Пекине, и это означает, что он еще поборется за автоматическую квалификацию в Шеффилд.

Аллен не показал ни доли волнения, которое он, очевидно, должен был испытывать, в связи с его резким понижением в рейтинге во второй половине этого сезона.

32-летний представитель Северной Ирландии сделал серии 138, 105, 102, 98, 68 и 50 и буквально влетел в 1/32 турнира, где он гарантированно получит 11 000 фунтов стерлингов. Этого хватит, чтобы он смог вернуться в топ-16, по крайней мере, на данный момент.

В целом, положение Аллена все еще под угрозой, поскольку любой игрок вплоть до 60-го номера рейтинга, если пройдет достаточно далеко на этом турнире, может сместить Марка.

На пользу Аллену играет тот факт, что Райан Дэй не прошел квалификацию в Китай и гарантированно выпадет из топ-16.

Дэй проводит лучший сезон в карьере, одержав несколько рейтинговых побед, но оба его триумфа произошли на турнирах с небольшими призовыми, поэтому его повышение в рейтинге было не таким значительным, как например, для Лука Бреселя, одержавшего победу на China Championship..

Кроме этого, в первый день турнира Джек Лисовски разгромил Энтони Хэмильтона 6:1 сериями 114, 73, 72, 62, 56 и 52, а Лян Веньбо был одним из четырех китайских игроков, которые прошли свои отложенные квалификационные матчи.

Прямая трансляция идет на телеканале Eurosport.

Сетку смотрите здесь.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.