Двукратный финалист этого турнира Аллен не смог показать своей лучшей серийности, и ему пришлось призвать на помощь свой опыт, чтобы пройти непростого соперника во втором раунде.

«Это была не лучшая игра, было много пропущенных шаров, но так складывались фреймы – вставали сложные позиции, черный оказывался вне игры почти после каждого разбоя».

«Я доволен тем, как я справился. Это не была моя лучшая игра, но я цеплялся за все и выиграл три фрейма, которые по-хорошему должен был проиграть. Это и решило исход матча. В другой день Джо мог выиграть 6:2, и это было бы справедливым отражением игры. Он лучше провел весь матч».

Аллен уже дошел до двух финалов в этом сезоне – он проиграл своему следующему сопернику Дэвиду Гилберту на Championship League летом, а затем взял титул Northern Ireland Open в прошлом месяце.

«Я хочу быть регулярным победителем на турнирах, но пока у меня это не получалось. Возможно, победа на моем домашнем турнире под таким давлением станет этим толчком и поможет мне выйти на новый уровень».

Также в третий раунд чемпионата вышли Ронни О’Салливан и Джон Хиггинс, которые продолжают демонстрировать высокий уровень игры. Кайрен Уилсон, Джек Лисовски и Барри Хокинс успешно прошли своих соперников, а вот чемпион Masters Янь Бинтао потерпел поражение 3:6 от Бена Волластона.

Среди менее именитых снукеристов в строю остаются Мэттью Селт, Марк Кинг, Ноппон Сенгкхэм и Доминик Дейл.

Сегодня завершатся матчи второго раунда с участием Джадда Трампа, Марка Селби и Дина Джуньху.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.