В пятницу пройдут матчи четвертьфинальной стадии турнира Welsh Open с потрясающим составом игроков.

Семь из восьми участников входят в элитную группу топ-16, а последний является победителем рейтингового турнира в этом сезоне.

По окончании чемпионата в воскресенье может быть сразу несколько вариантов новых достижений.

Источник: WST.tv

Если Ронни О’Салливан сумеет выиграть свой первый рейтинговый турнир в этом сезоне, он превзойдет достижение Стивена Хендри, у которого 36 титулов в карьере.

Если кубок достанется чемпиону мира Джадду Трампу, он станет всего пятым игроком в истории, который выиграет пять рейтинговых титулов за сезон.

Нил Робертсон продолжает победное шествие, и недавний чемпион World Grand Prix может присоединиться к эксклюзивной группе игроков, которые сумели завоевать две рейтинговые победы подряд.

Источник: WST.tv

Джон Хиггинс попытается увеличить свое рекордное количество титулов Welsh Open до шести, а Марк Селби претендует на то, чтобы стать первым игроком, завоевавшим три короны серии Home Nations в одном сезоне.

Хотя, для каждого из них воплотить это в реальность будет, конечно, непросто.

О’Салливан и Селби встречались в незабываемом финале Welsh Open 2008 года, когда Селби, проигрывая 5:8, обошел О’Салливана в решающем фрейме.

В последствии у них было еще множество противостояний, и в общем зачете личных встреч Ронни все же имеет превосходство.

Последний раз их пути пересекались в Шотландии на этой же стадии, когда Селби опять одержал победу в контровой партии. Поэтому можно ожидать, что сегодня игра снова будет достаточно равной.

Недавно отметивший 38-летие Робертсон также находится в верхней части сетки, и ему предстоит матч с Кайреном Уилсоном за место в полуфинале.

Уилсон будет надеяться, что усталость, наконец, настигнет его соперника, однако пока Робертсон, похоже, наоборот добавляет по мере прохождения чемпионата. В этом году Робертсон и Уилсон уже встречались, и это будет их второй матч за последние две недели.

Источник: WST.tv

Англичане Трамп и Мерфи, заработавшие больше всего призовых в этом сезоне, будут выяснять отношения между собой.

Мерфи потерпел поражение от Трампа 10:3 в финале International Championship летом, но в сентябре прервал череду из финальных неудач, став победителем China Championship.

Затем в прошлом месяце Шон взял реванш над Трампом, не позволив ему подтвердить звание чемпиона Masters.

В последнем четвертьфинале Хиггинс сыграет с Янем Бинтао – самым низкорейтинговым игроком из этой восьмерки, однако молодой китайский снукерист обзавелся титулом Riga Masters в начале сезона.

Источник: WST.tv

 

В воскресенье Яню исполнится 20 лет, и что может быть лучше, если бы в день рождения он добавил в свою копилку второй рейтинговый титул?

44-летний Хиггинс опережает Яня в личных встречах 3:2, но он уступил китайцу на чемпионате Британии всего пару месяцев назад.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.