После рождественского и новогоднего перерыва сезон 2019/20 продолжается уже с сегодняшнего дня. Впереди большое количество событий, поэтому сделаем краткий обзор, что нас ждет в течение следующих трех-четырех недель.

Championship League (6-9 января)

В январе сыграют пятая и шестая группы серии Лига Чемпионов на арене спортивного центра Morningside в Лестере, Англия.

В пятую группу, матчи которой начинаются уже сегодня, вошли Марк Уильямс, Кайрен Уилсон, Дэвид Гилберт, Грэм Дотт, Джо Перри, Энтони МакГилл и Том Форд.

Победитель затем присоединится к Нилу Робертсону, Стюарту Бинэму, Гэри Уилсону и Скотту Дональдсону в группе победителей.

Группа 6 стартует сразу после этого в среду, когда в игру вступят такие снукеристы как Джадд Трамп, Джон Хиггинс и Марк Кинг.

Masters (12-19 января)

Снукер в январе всегда ассоциируется с крупнейшим пригласительным турниром Masters.

Как всегда 16 лучших игроков мирового рейтинга были приглашены на чемпионат, хотя рекордсмен и семикратный победитель Ронни О’Салливан решил отказаться от участия в этом году.

Это отличная новость для 17-го номера рейтинга Али Картера, который получил возможность сыграть с трехкратным чемпионом Марком Селби в первом раунде.

Действующий чемпион Джадд Трамп в первом раунде встретится с Шоном Мерфи, хотя уровень этого турнира настолько высок, что каждую из восьми стартовых встреч можно рассматривать как финал.

Помимо титула «тройной короны» борьба пойдет за главный приз в 250 000 фунтов.

European Masters (22-26 января)

Буквально через два дня после завершения Masters нас ждет турнир European Masters – первый рейтинговый турнир 2020 года, а также первый чемпионат проведенный в Австрии.

32 игрока уже прошли отборочные матчи в основную стадию, и в их число вошли Хиггинс, Селби и недавний чемпион Британии Дин Джуньху.

Победитель получит солидный приз в 80 000 фунтов стерлингов.

Следующий турнир европейской серии – German Masters, также начнется в конце месяца (29 января – 2 февраля).

Что еще?

Снукер в январе не ограничивается мэйн-туром. Кроме этого будут играть женщины, ветераны и любители.

Восьмой чемпионат в рамках Challenge Tour пройдет 18-19 января в Тамворте, Англия, а турнир для ветеранов запланирован на 24 января в Ливерпуле.

В Бельгии пройдет женский турнир, который начнется в последний день месяца и продолжится в феврале.

И наконец, 4-17 января пройдет любительский турнир на Мальте, организованный World Snooker Federation.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.