Экс-чемпион Лян Веньбо уступил 4:2 Рори МаЛеоду. Веньбо стал первым победителем English Open в 2016 году, когда он в буквальном смысле прыгал от радости после победы над Джаддом Трампом в финале.

Но спустя пять лет после этого триумфа, который пока остается его единственным рейтинговым титулом, Лян продолжает терять форму и стабильность.

34-летний китаец дважды за матч восстанавливал равенство, но его опытный соперник все же оторвался в концовке и одержал уверенную победу.

Среди других известных снукеристов, прошедших третий день квалификации, были бывший чемпион мира Грэм Дотт, а также Рики Уолден и Марк Дэвис.

Дэвис, финалист English Open 2018 года, провел серии 95 и 62 раз в победном матче над Лукасом Клеккерсом 4:1, а трехкратный победитель рейтинговых турниров Уолден справился на один фрейм лучше, одержав сухую победу над Майклом Джаджем.

У Дотта возникли некоторые трудности, но в конечном итоге с отставания 0:2 он переиграл Фараха Аджаиба за шесть фреймов и прошел в основной этап в ноябре.

Кроме этого, в следующую стадию прошли два любителя: экс-чемпион Shoot Out Майкл Джорджио и известный убийца гигантов Джеймс Кэхилл, который в свое время обыгрывал таких игроков, как Селби и О’Салливан.

Робби Уильямс разгромил Питера Лайнса 4:0, а Крис Вэйклин сумел провести уверенный сенчури в контровой партии против Майкла Холта.

Прямые трансляции ведутся на Eurosport Player и Matchroom.Live.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.