Нил Робертсон продолжает демонстрировать невероятную игру, и он прошел в очередной рейтинговый финал, в котором сыграет против Грэма Дотта .

Источник: WST.tv

В субботу в полуфинале австралиец обыграл Кайрена Уилсона 6:4, после того, как днем ранее Дотт одолел Тома Форда с тем же счетом.

Робертсон дошел до финала всех трех рейтинговых турниров в 2020 году. Он выиграл European Masters в январе, а затем уступил титул German Masters на прошлой неделе Джадду Трампу.

Источник: WST.tv

Это потрясающий показатель, и теперь 37-летний Нил имеет возможность завоевать 18-й рейтинговый титул в карьере.

Дотту, напротив, удалось одержать триумф такого уровня в далеком 2007 году на China Open, и он проиграл все три последние финала с того момента.

Одним из них, конечно же, был решающий поединок за титул чемпиона мира 2010 года, когда Нил стал чемпионом в Крусибле, оставив Грэма не удел.

Источник: WST.tv

После неудачного прошлого сезона чемпион мира 2006 года Дотт сейчас демонстрирует новый уровень стабильной игры.

Он уже гарантировал себе 40 000 за выход в финал World Grand Prix, а в случае победы шотландец вернет себе место в элите топ-16.

С приближением окончания сезона это может иметь огромное значение, поскольку у Дотта наверняка есть амбиции пройти автоматическую квалификацию на чемпионат мира этого года.

Помимо их финального противостояния в Крусибле десять лет назад, Робертсон и Дотт провели друг с другом довольно много матчей.

С тех пор, как Дотт выиграл их первую встречу 9:8 на чемпионате Британии 2004 года, их пути пересекались еще 15 раз.

Робертсон имеет преимущество в личных встречах с десятью победами, в том числе последний раз в Австрии две недели назад.

Хотя от Дотта, конечно, вполне можно ожидать решительной борьбы, трудно представить, что он сможет обойти Робертсона в его текущей форме.

Единственный игрок, который смог остановить австралийца на рейтинговом турнире в этом календарном году, был действующий чемпион мира и лидер рейтинга.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.