Двукратному финалисту чемпионата мира Али Картеру возможно придется отправиться на квалификацию в Шеффилд в конце этого месяца, поскольку в понедельник он прекратил участие на турнире China Open.

Англичанину не удается провести достойное выступление на рейтинговом турнире с того момента, как он вылетел в первом раунде чемпионата Британии еще в декабре, и вчера его неудачи продолжились с поражением 6:4 от Гэри Уилсона.

Картер занимает 14-е место в предварительной гонке на Крусибл и будет надеяться, что тройка из Стюарта Бинэма, Марка Аллена и Ляна Веньбо, идущие сразу за ним в турнирной таблице, также не смогут пройти достаточно далеко.

Чемпион мира 2015 года Бинэм и действующий чемпион Masters Аллен пока удерживают последние заветные места, одержав победы в первый день China Open в Олимпийском спортивном центре.

Бинэм отыгрался со счета 3:5, чтобы победить Мэтью Стивенса в решающей партии, и он обойдет Картера в рейтинге в случае еще одной победы на этом очень прибыльном турнире. Аллен, в свою очередь, нанес уверенное поражение 6:1 Ноппону Саенгхему

Бельгиец Люка Бресель также может оказаться среди игроков, которым придется пробиваться в Шеффилд через три раунда квалификации, после поражения 6:4 от Цао Юпена.

Хотя для этого должен сойтись через ряд определенных обстоятельств, поэтому можно считать, что место 23-летнего победителя China Championship в Крусибле в безопасности, и большинство квалифаев на чемпионат мира будут рассматривать Бреселя как удобного соперника в первом раунде главного снукерного события.

Были в день открытия China Open и очень яркие победы: Марк Уильямс, Рикки Уолден, Джо Перри и Джек Лисовски уверенно прошли во второй раунд.

Также были проведены оставшиеся квалификационные матчи, перенесенные на основной этап чемпионата. Ронни О’Салливан успешно приступил к погоне за шестым рейтинговым титулом в сезоне, одержав победу 6:2 над Россом Мьюиром.

Лидер рейтинга Марк Селби столкнулся с более яростным сопротивлением, но в итоге победил Ван Юйшеня 6:4, в то время как домашние фавориты Дин Джуньху и Лян Веньбо обыграли Майкла Джорджио и Риса Кларка соответственно.

China Open стал первым турниром за пределами Великобритании, предлагающим общий призовой фонд в размере 1 миллиона фунтов стерлингов, а победитель в воскресенье получит колоссальный приз в 225 000 фунтов.

Прямой эфир продолжается на канале Eurosport.

Сетку смотрите здесь.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.