Лидер рейтинга, в последнее время находящийся в потрясающей форме, уверенно начал турнир в Барбикан Центре, поэтому неудивительно, что многие считали, что Трамп гарантированно дойдет до финальных стадий.

Однако 54-летний ветеран Найджел Бонд смешал все карты, одержав в понедельник невероятную победу 6:3.

Это лишило действующего чемпиона мира надежды стать лишь пятым игроком в истории, которым удалось обладать всеми тремя титулами «тройной короны» одновременно.

В другом конце сетки действующий чемпион Британии Ронни О’Салливан, вероятно, воодушевится таким исходом, учитывая тот факт, что он проиграл Трампу в их последних трех финалах.

С победой над Джаддом Бонд продвинулся в 1/16, и он заслуживает большого уважения за это достижение, однако кажется маловероятным, что финалист чемпионата мира 1995 года сможет далеко пройти.

Источник: Worldsnooker.com

Следующим его соперником будет Джо Перри или Гэри Уилсон, чей матч теперь приобретает еще большую значимость. Они находятся в числе игроков, для которых решается участие на турнире Masters.

Перри кажется в относительной безопасности на предварительном 14-м месте, а Уилсон пока 18-й, и ему нужен выход в финал, чтобы иметь шанс дебютировать на Masters.

Финалист прошлогоднего чемпионата Британии Марк Аллен, несомненно, будет больше других рад поражению Трампа.

Источник: Worldsnooker.com

Северный ирландец, уступивший Трампу в финале чемпионата Британии восемь лет назад, уже гарантировал себе место в четвертом раунде, обыграв Бена Уолластона 6:1.
Аллен будет фаворитом, чтобы выйти из своей четверти сетки и дойти до полуфинала, где его потенциальным соперником может стать двукратный чемпион Британии Марк Селби.

Однако, рядом с Селби находятся чемпион 2004 года Стивена Магуайр и экс-чемпион мира Грэм Дотт. Шотландцы сыграют между собой, и в их матче также может решаться участие на Masters.

Чемпион Британии 16 лет назад Мэтью Стивенс тоже прошел в 1/16, обыграв Энтони Хэмилтона.

Любой из этих игроков может включиться в нужный момент и воспользоваться отсутствием самого сильного конкурента на данный момент.

 

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.