На этом завершилась 1/128 стадия турнира, которую успешно прошло большинство именитых игроков, включая действующего чемпиона Ронни О’Салливана и лидера рейтинга Джадда Трампа.

Источник: Worldsnooker.com

Но чемпион 2008 года Мерфи, который находился в отличной форме весь этот сезон, не смог включится в игру и потерпел досадное поражение от израильтянина.
Шарав уступал 1:3, но после перерыва выиграл пять из шести партий, чтобы одержать одну из своих самых значимых побед в мэйн-туре.

27-летний Иден доходил до полуфинала Northern Ireland Open в прошлом году, но это его первая большая победа на крупном турнире.
О’Салливан и Трамп, напротив, без проблем разобрались со своими соперниками, каждый со счетом 6:0.

Ронни преследует третий титул Британии подряд и рекордный 37-й рейтинговый титул в карьере. Он обыграл ирландского любителя Росса Булмана со средним временем на удар менее 14 секунд.

О’Салливан шел на максимум в третьем фрейме, но, к удивлению некоторых зрителей, после 15-го красного решил выйти на розовый.

Это не первый раз, когда он отказался от возможности сделать 147, и вероятно, это связано с тем, что в этом сезоне нет гарантии получить за него вознаграждение.
Вместо привычного бонуса за 147, игроки должны сделать 20 суммарных максимальных брэйков за сезон, и в этом случае они поделят бонус в 1 миллион фунтов. На данный момент их зафиксировано 4.

Трамп, наоборот, был далек от своей привычной серийности, но это не помешало ему обыграть неопытного марокканца Амина Амири.

Финалист прошлого года Марк Аллен в непростом матче победил Джимми Уайта. Также в 1/64 прошли Джек Лисовски и Янь Бинтао.

Источник: Worldsnooker.com

Джо Перри существенно повысил свои шансы вернуться на турнир Masters, сумев избежать поражения в матче против Саймона Лихтенберга 6:5.

Чепчайя Ун-Ну также прошел во второй раунд, наряду с другими обладателями рейтинговых титулов Марком Кингом, Джимми Робертсоном и Майклом Уайтом.

Кроме этого в строю остаются ветераны Алан МакМанус и Энтони Хэмильтон, а также Мэй Сивень, обыгравший трехкратного финалиста Кена Доэрти.

В пятницу у игроков выходной, а затем первый из турниров «тройной короны» этого сезона возобновится.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.