На рейтинговом турнире Gibraltar Open, проходящем на этой неделе, будет ограничено количество зрителей до 100 человек, в качестве меры предосторожности против распространения коронавируса.

Пока в Гибралтаре был зарегистрирован один случай коронавируса, данный пациент сейчас полностью здоров. Тем не менее, правительство Гибралтара установило ограничение до 100 человек на общественные мероприятия в качестве меры предосторожности. Зрители, которые приехали или недавно посещали страну с повышенным риском, обязаны сообщить властям о своем прибытии.

Турнир начнется в среду и четверг с любительских раундов, а профессиональный этап пройдет с пятницы по воскресенье. Джадд Трамп, Нил Робертсон, Джон Хиггинс, Марк Селби, Марк Уильямс и действующий чемпион Стюарт Бинэм входят в число топовых представителей на этом чемпионате. Главный приз составляет 50 000 фунтов, но кроме этого, Трамп и Робертсон будут бороться за бонус в 150 000 фунтов, который получит игрок, заработавший наибольшее количество призовых по итогу европейской серии.

Председатель WST Барри Хёрн сказал: «Каждый спорт и каждый бизнес внимательно следит за распространением коронавируса и прислушивается к советам правительства.

Конечно, здоровье наших игроков, персонала и болельщиков имеет первостепенное значение, и мы примем все разумные меры предосторожности».

«У меня были беседы с министром спорта Гибралтара, и мы не сомневаемся, что мероприятие на этой неделе должно состояться с ограничением до 100 болельщиков. Это фантастическое событие для телезрителей во всем мире. Игрокам всегда нравится приезжать в Гибралтар, и предлагаются очень значительные призовые деньги. В последующие недели мы будем продолжать наблюдать за ситуацией в отношении всех наших событий, прислушиваться к советам правительства и принимать соответствующие решения с учетом всех факторов».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.