Не успел завершиться Shanghai Masters в прошлую субботу, как снукерное действо уже переместилось в Белфаст на чемпионат Northern Ireland Open.

Сегодня стартовал второй из четырех турниров серии «Home Nations», и Марк Кинг возвращается в Северную Ирландию как действующий чемпион после своего эмоционального дебютного успеха на рейтинговом турнире год назад назад.

Конечно, Кинг будет стремиться продвинуться как можно дальше в сетке, защищая свой титул, и, в этом смысле, расстановка игроков ему благоволит. В первом матче Марк встретится со слабо выступающим австралийцем Мэтью Болтоном.

Конечно, основное внимание будет приковано к Ронни О’Салливану, поскольку он постарается закрепить свои шансы на получение бонуса в миллион фунтов, который получит любой игрок, завоевавший все четыре трофея серии «Home Nations».

Теперь Ронни является единственным игроком, который может совершить этот подвиг, поскольку именно он одержал триумф на English Open в прошлом месяце. После той победы в Барнсли его форма продолжает восхищать нас на протяжении нескольких недель.

Пятикратный чемпион мира демонстрирует феноменальную стабильность, которая отсутствовала в его игре последние годы, а его общее поведение у стола и за его пределами – расслабленное, но сосредоточенное, оказалось фатальным для подавляющего большинства его соперников.

Хотя на этом турнире мы не увидим чемпиона мира Марка Селби и лидера китайского снукера Дина Джуньху, конкуренция в Северной Ирландии будет серьезной.

Джадд Трамп, Шон Мёрфи, Люка Бресель, Райан Дэй, Майкл Уайт и Марк Уильямс – все победители рейтинговых или пригласительных турниров в этом сезоне, находятся в строю. Кроме этого, поддержка местных болельщиков, конечно же, будет обращена в сторону Марка Аллена, чтобы помочь ему оставить кубок имени Алекса Хиггинса на родной земле.

Прямой эфир Northern Ireland Open будет освещаться телеканалами Eurosport и Quest TV.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.