Только четыре игрока остаются в борьбе за титул чемпионата Британии 2019 в Йорке, и в субботу пройдут два матча полуфинальной стадии.

Двукратный победитель Дин Джуньху проведет встречу со своим земляком Янем Бинтао.

Позже, во втором матче мы увидим противостояние чемпиона 2004 года Стивена Магуайра с двукратным финалистом Марком Алленом.

Завершающий этап в Барбикан Центре обещает быть увлекательным, с составом игроков, который мало кто мог предсказать в начале турнира.

Янь, которому всего 19 лет, набрался опыта за последние несколько лет и сделал весомый шаг вперед в карьере с победой на Riga Masters в июле.

Источник: Worldsnooker.com

Экс-чемпион World Cup находится на пороге серьезного прорыва, и его победы над Нилом Робертсоном и Джоном Хиггинсом на этой неделе, безусловно, подчеркивают его серьезные намерения.

В случае выхода в финал Янь получит дебютное приглашение на Masters в следующем месяце, но это вряд ли будет его сильно заботить.

Из-за существенной разницы в опыте и судя по тому, как прошли их предыдущие встречи, Дин будет очевидным фаворитом в матче с Янем.

Последний впечатлил всех, победив двух экс-чемпионов, однако следует отметить, что и Робертсон, и Хиггинс сыграли достаточно плохо. Яню даже не пришлось сделать ни одной серии за 50 очков, чтобы одолеть шотландца.

Дин, напротив, отличился высокой серийностью и выглядит таким же собранным, как в свои лучшие годы.

Интересно, что пока они встречались всего раз шесть лет назад, когда Дин одержал победу над 13-летним Янем на одном из уже несуществующих турниров азиатского тура.

Во втором полуфинале нас ждет сражение игроков, которые будут стараться пополнить свой послужной список на турнирах “тройной короны”.

Оба снукериста имеют отличную статистику на этом турнире, для Магуайра это будет седьмое выступление в полуфинале, а экс-чемпион Masters Аллен дошел до этой стадии в четвертый раз.

Тем не менее, можно сказать, что Аллен уже использовал весь свой запас прочности на этом чемпионате. Ему пришлось пройти через три решающих фрейма, в том числе в пятницу, когда он с отставания одолел 54-летнего Найджела Бонда.

Источник: Worldsnooker.com

У Магуайра также было несколько изнурительных матчей, что может оказать существенное влияние, поскольку травма ноги, полученная в начале этого сезона, похоже, снова начала о себе напоминать.

Шотландец с заметным трудом передвигался вокруг стола во время четвертьфинального матча 6:4 с Мэттью Стивенсом.

Источник: Worldsnooker.com

Ему нужно будет собрать всю свою решимость, поскольку Магуайр никогда не побеждал Аллена в матче длиннее пяти фреймов. В четвертьфинале чемпионата Британии прошлого года Марк разгромил Стивена 6:1.

У нас впереди два захватывающих полуфинала UK Championship 2019, и для каждого из этой четверки многое стоит на кону.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.