Предварительный этап China Championship завершился во вторник в Престоне. Нил Робертсон и Райан Дэй были в числе последних отобравшихся в основную стадию чемпионата.

Робертсон проиграл первый фрейм против Джерарда Грина, сделавшему сотню, но тут же сравнял счет, взяв в равной борьбе второй фрейм, а впоследствии уверенно довел встречу до 5:2 в свою пользу.

Дэй также невнятно начал свой матч с Джимми Уайтом, но ему удалось записать первые два равных фрейма на свой счет.

После этого его соперник не смог набрать ни одного очка, в то время как валлиец сериями в 86, 68, 61 и 55 оформил победу.

Англичанин Майкл Холт также одержал безоговорочную победу 5:0, отдав Курту Данхэму всего 35 очков, а иранец Хоссейн Вафаи Айори победил с тем же счетом своего соотечественника Сохейла Вахеди.

Большинству других встреч потребовалось либо восемь, либо все девять партий, поскольку игроки отчаянно пытались пройти на один из самых денежных рейтинговых турниров в календаре.

Сяо Годун, Мэтью Селт и Тепчайа Ун-Ну все сумели вырвать победу в контровой партии.

Победа Селта была особенно драматичной, поскольку он отвоевал отставание в 0:4 и ошеломил Питера Лайнса 5:4.

Экс-чемпион Indian Open Майкл Уайт ликвидировал отставание 0:2 Мартину О’Доннэлу – выпускнику школы Q School, и завершил свой матч 5:3.

Ли Хан, Цао Юпень, Том Форд и Крис Уэйклин выиграли с тем же запасом в два фрейма, а Мэтью Стивенс прошел квалификацию, обыграв новичка Эшли Хагилла 5:2.

На этом закончилась первая неделя сезона 2017/108. Завершились и отборочные этапы на China Championship и Riga Masters – за исключением нескольких матчей, которые перенесли на основные этапы соревнований.

До конца июня в профессиональном туре больше ничего не запланировано и на пару недель будет затишье.

Для прошедших квалификацию это возможность насладиться летними деньками, пока сезон еще не вошел в бурную стадию, а для проигравших самое время провести анализ и вернуться к тренировкам, в надежде войти в форму.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.