Чемпионат мира был перенесен, но фанаты, тем не менее, смогут насладиться онлайн-версией крупнейшего снукерного турнира благодаря официальной видеоигре Snooker 19.

С 18 апреля по 4 мая 16 лучших игроков видеоигры Snooker 19 проведут виртуальный чемпионат мира по снукеру в смоделированном театре Крусибл.

Каждый киберигрок будет представлять одного из настоящих снукеристов из топ-16, которые в настоящее время не могут проводить матчи в результате продолжающейся эпидемии COVID-19.

WST, Ripstone и Lab42 объединили усилия для проведения этого виртуального турнира, выбрав 16 игроков, которые будут соревноваться на приставке PlayStation 4.

Снукер еще не вошел глубоко в постоянно растущую индустрию киберспорта, но это как раз и может стать началом этого пути, по которому снукеру предстоит пройти в будущем.

Победителя виртуального чемпионата пригласят в Крусибл во время проведения настоящего турнира, который по предварительным данным должен пройти этим летом.

Выигрыш победителя также включает в себя кий, подписанный топовыми игроками, и золотую версию игры Snooker 19 на PlayStation 4.

Все матчи будут транслироваться на YouTube и Facebook. Турнирная сетка распределена в соответствии с текущим мировым рейтингом и выглядит следующим образом:

Джадд Трамп (1) – Янь Бинтао (16)

Кайрен Уилсон (8) – Шон Мерфи (9)

Марк Аллен (5) – Джек Лисовски (12)

Джон Хиггинс (4) – Стюарт Бинэм (13)

Марк Уильямс (3) – Стивен Магуайр (14)

Ронни О’Салливан (6) – Дэвид Гилберт (11)

Марк Селби (7) – Дин Джуньху (10)

Нил Робертсон (2) – Барри Хокинс (15)

Состав киберспортсменов Snooker 19, которые будут играть за реальных снукеристов, будет объявлен в ближайшее время вместе с расписанием матчей.

Представитель WST сказал: «Поклонникам снукера по всему миру будет не хватать чемпионата мира в этом месяце, но это может стать хорошей заменой, особенно для любителей видеоигр».

«Это шанс поболеть за любимого игрока, следить за происходящим каждый день и восхищаться мастерством лучших игроков Snooker 19.»

Snooker 19, разработанная компанией Lab42, была выпущена в прошлом году, как первая официальная видеоигра по снукеру и получила довольно положительные отзывы.

Представитель издателя Snooker 19 Ripstone, добавил: «Мы с нетерпением ждем проведения виртуального чемпионата мира, и мы надеемся доставить радость всем, кто будет смотреть дома, в это непростое время».

«Мы ожидаем, что уровень игры 16-ти киберучастников будет впечатляющий, поэтому у нас должны получиться отличные матчи».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.