Нил Робертсон известен некоторой рассеянностью, но он вышел на новый уровень, когда по пути на предварительный этап World Open австралиец приехал не в тот город.

Робертсон должен был провести квалификационный матч с Яном Бернсом в городе Барнсли в Южном Йоркшире.

Вместо этого экс-чемпион мира поехал не по той дороге и оказался в деревне Барнсли в Глостершире.

Когда 37-летний Нил понял свою ошибку, у него уже не было достаточно времени, чтобы вернуться в нужное место, и он не смог провести матч с Бернсом.

К сожалению для него, это не первый подобный случай.

В 2011 году уроженец Мельбурна потерял паспорт перед турниром German Masters, и было еще несколько случаев, когда он опаздывал.

В начале сезона Робертсону пришлось отказаться от защиты титула Riga Masters из-за отмены рейса, а затем прервать матч на China Championship из-за плохого самочувствия.

Источник: Worldsnooker.com

Тем не менее, бывший лидер мирового рейтинга воспринял это с юмором и пошутил: «Надеюсь, в этом сезоне я смогу провести или завершить хоть один матч».

Вчерашний третий день квалификации на World Open оказался победным для  Джона Хиггинса и Стивена Магуайра – чемпионов World Cup этого года.

Оба шотландца одержали победы со счетом 5:2 над Чен Зифаном и Оливером Лайнсом, их земляки Грэм Дотт и Энтони МакГилл также прошли в основную стадию турнира.

Хоссейн Вафаи, который на прошлой неделе дошел до полуфинала в Гуанчжоу, не стал сбавлять обороты и разгромил Митчелла Манна 5:1.

Источник: Worldsnooker.com

Чжао Синьтун с тем же счетом обеспечил себе участие в своем домашнем турнире, к нему присоединились Ли Хан и Чжан Анда.

Действующий чемпион European Masters Джимми Робертсон победил Дуэйна Джонса 5:2. Марк Дэвис, Джексон Пейдж и Крейг Стедман также вышли победителями в предпоследнем квалификационном дне в Барнсли.

Самой большой новостью стала победа Эллиота Слессора над Райаном Дэем в решающем фрейме с отставания 2:4.

Отборочный этап на World Open завершится в субботу, среди прочих в игру вступят Марк Аллен, Дэвид Гилберт и Али Картер.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.