Ронни О’Салливан разбросал соперников в своей самой титулованной группе на турнире Champion of Champions и завершил полуфинальный состав.

В его квартет входили экс-чемпионы мира Джон Хиггинс и Нил Робертсон, а также восходящая звезда Энтони МакГилл. Предполагалось, что для любого желающего пробиться в 1/2 это будет сложная задача.

Тем не менее, О’Салливан не встретил особого сопротивления на своей любимой арене в Ковентри, разгромив обоих своих соперников – Робертсона и Хиггинса.

Был только один эпизод в течение дня, когда Ронни мог попасть под давление, а именно, когда в первом раунде Робертсон имел возможность выйти в лидеры 2:1.

Тем не менее, находящийся не в лучшей форме Нил не справился с резкой на синем в среднюю лузу, и О’Салливан, выигравший фрейм серией в 70 очков, уже не оглядывался назад.

Это была первая из многих хороших серий пятикратного чемпиона мира, который победно завершил матч с Робертсоном 4:1 брейками 72 и 134.

Джон разгромил своего соотечественника МакГилла 4:0, в результате, получилась встреча Хиггинс vs О’Салливан, на которую практически все и надеялись.

Но в отличие от прошлогоднего финала, в котором Хиггинс нанес единственное поражение О’Салливану на этом турнире, этот матч оказался совсем не в пользу Джона, и Ронни одержал победу 6:0 над своим именитым соперником.

О’Салливан взял два первых фрейма в борьбе, а затем сериями 81, 101 и высшим брейком турнира 138 очков завершил матч.

Это 13-я победа Ронни из 14-ти матчей на турнире Champion of Champions с момента его дебюта в 2013 году, когда он впервые завоевал этот трофей.

Через год действующий чемпион English Open защитил этот титул, а в прошлом году проиграл лишь Хиггинсу в финале. На турнире 2015 года О’Салливан не выступал.

В субботу его следующим соперником будет Энтони Хэмилтоном, а во втором полуфинале в пятницу сойдутся Шон Мёрфи и Люка Бресель. О’Салливан снова будет явным фаворитом на победу и главный приз в размере 100 000 фунтов стерлингов.

Прямые трансляции продолжаются на международных телеканалах и на Facebook.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.