Финал чемпионата Британии 2021 разыграют между собой Чжао Синьтун и Люка Бресель на арене Барбикан Центр в Йорке.

Ожидается захватывающая кульминация непредсказуемого турнира, когда два ярких молодых снукериста наконец выйдут на большую арену. Поклонники и аналитики снукера уже несколько лет пророчат Чжао и Бреселю звездное будущее.

В субботу оба показали феноменальную игру, обыграв двух оставшихся представителей топ-16. Люка с четырьмя сотнями прошел Кайрена Уилсона 6:4, а Чжао нанес поражение Барри Хокинсу 6:1, сделав шесть серий за 70 очков.

Источник: WST.tv

Этот финал будет уникальным во многих отношениях. За последнее десятилетие это два самых молодых игрока – 26-летний бельгиец и 24-летний китаец – которые сразятся за главный приз 200 000 фунтов.

Это также первый случай, когда оба финалиста не входят в число топ-16 и всего лишь второй раз в истории, когда в финале нет представителя Великобритании.

К концу сегодняшнего дня один из них гарантированно войдет в элитную группу снукеристов как раз вовремя, чтобы получить место на пригласительном турнире Masters в январе.

Источник: WST.tv

Этот матч может стать судьбоносным моментом в истории спорта, который отчаянно нуждается в новой плеяде игроков, чтобы продолжать свое развитие. В течение многих сезонов в снукере доминировали одни и те же знакомые лица, чей возраст перевалил далеко за четвертый десяток.

Бресель ведет 3:1 в личных встречах, но ни один из них прежде не участвовал в матчах такого масштаба, и исход вполне вероятно может зависеть от того, кто из них лучше сумеет справиться с нервами.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.