В строю находятся целых шесть экс-чемпионов в Крусибле, а все восемь четвертьфиналистов насчитывают между собой ошеломляющее количество из 105 рейтинговых титулов.

Стюарт Бинэм (18) vs Энтони МакГилл (16)

Марк Уильямс (12) vs Марк Селби (4)

Нил Робертсон (3) vs Кайрен Уилсон (6)

Джадд Трамп (1) vs Шон Мерфи (7)

МакГилл выбил с турнира действующего чемпиона Ронни О’Салливана в пятницу, сдержав камбэк своего грозного соперника и одержав верх в контровой партии. А для Бинэма это первый год, когда он добрался до заключительной стадии турнира с момента завоевания им титула шесть лет назад.

В прошлом Уильямс и Селби провели множество сражений, и их личное противостояние лишь слегка склоняется в пользу последнего. Однако Селби вышел победителем в последних трех рейтинговых встречах, включая их матч на Players Championship в феврале.

Уилсон – постоянный участник чемпионата мира с 2016 года, и с тех пор доходит как минимум до 1/4, а в прошлом сезоне стал финалистом. Робертсон, каким-то образом, почти всегда спотыкается на этом турнире, и этот матч, безусловно, может стать камнем преткновения, хотя преимущество, тем не менее, следует отдать австралийцу.

Мерфи, дошедший до этой стадии всего третий раз в этом сезоне, попробует противостоять Трампу, для которого это уже 11-й четвертьфинал за последний год.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.