Марк Селби и Джек Лисовски сразятся в финале Scottish Open 2019 за приз в 70 000 фунтов стерлингов и кубок имени Стивена Хендри.

Путь к главному матчу турнира у этих игроков был прямо противоположный. Селби одержал легкую победу 6:1 над Дэвидом Гилбертом, а Лисовски пришлось применить все свое мастерство, чтобы одолеть действующего чемпиона Марка Аллена в решающем фрейме.

У трехкратного чемпиона мира Селби есть возможность завершить этот год, еще больше укрепив звание самого продуктивного игрока за последнее десятилетие.

С 2010 года он завоевал 15 рейтинговых титулов – это на один больше, чем у Ронни О’Салливана и Джадда Трампа.

Вероятно, следует сказать, что Селби сейчас не показывает такой же высокий уровень, как пару лет назад, однако он невероятный мастер делать дело, независимо от текущего уровня своей игры.

Хотя последние несколько дней Марк пребывает в довольно хорошей форме, и, конечно, победа над О’Салливаном в четвертьфинале еще больше его приободрит.

В то время как Селби знает о чувстве победы все, его соперник только будет надеятся испытать это ощущение впервые в карьере.

Лисовски, которому пророчили звездную карьеру с тех пор, как он стал профессионалом девять лет назад, в третий раз за последние 18 месяцев выходит в финал рейтингового турнира.

Скоростной рост 28-летнего Джека с начала прошлого сезона можно назвать столь же выдающимся, сколь и долгожданным.

Одной из областей, в которой Лисовски еще может прибавить, это тактическая сторона игры, и, к сожалению, ему придется встретиться с одним из лучших мастеров в этом аспекте.

По крайней мере, Лисовски может быть рад, что это не Нил Робертсон, которому он проиграл оба их финала в прошлом сезоне.

Однако, чтобы завоевать сегодня свой первый титул, Джеку, скорее всего, придется провести еще более убедительное выступление чем против Аллена.

Селби, несомненно, будет фаворитом, хотя интересно, что он уступает в зачете личных встреч, включая их последний матч на Shanghai Masters этого года, когда Марк проиграл 3:6.

Первые несколько фреймов могут оказаться решающими, особенно для Лисовски, которому нелегко даются длинные матчи, когда он уступает на несколько фреймов.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.