Джадд Трамп, который гарантированно вернется на первое место рейтинга в конце этого турнира, прошел в 1/8 Northern Ireland Open с победой 4:2 над Лу Нином.

Это был самый упорный матч экс-чемпиона мира на этой неделе, и он продолжает попытки завоевать здесь четвертый титул подряд.

Источник: WST.tv

На данный момент Джадд выиграл в Северной Ирландии 24 матча подряд и снова будет фаворитом в следующем раунде против Джимми Робертсона за место в четвертьфинале.

Экс-чемпион European Masters Робертсон в этом году выступает с новыми силами, и он провел несколько сотенных серий, разгромив Джеймса Кэхилла 4:0.

Ронни О’Салливан, Джон Хиггинс и Марк Уильямс, которые продолжают выступать на высочайшем уровне, благополучно прошли в четвертый раунд.

О’Салливан уверенно прошел Алфи Бёрдена, а Хиггинс блестяще обыграл Люку Бреселя 4:2, сделав три сотни.

Уильямс также продолжает храбро сражаться, несмотря на недавний приступ подагры. Проигрывая 0:2, он победил своего земляка Жака Джонса сериями 102, 100, 72 и 53.

Хиггинс и Уильямс сыграют друг с другом в следующем раунде, продолжив соперничество, которое берет начало еще с юношеских времен более трех десятилетий назад.

Несколько других выдающихся снукеристов также прошли в следующий этап, в их числе чемпион мира Марк Селби и финалист чемпионата мира Шон Мерфи.

Мерфи второй день подряд пришлось пробиваться через контровую партию, обыграв Тянь Пенфея 4:3, а Селби преодолел непростое испытание в лице финалиста British Open Гэри Уилсон 4:1.

Стюарт Бинэм, Янь Бинтао и победитель Championship League Дэвид Гилберт также успешно прошли своих соперников. Гилберт продолжает попытки вернуться в топ-16 перед началом Masters и в своем матче с Луи Хиткотом до четырех побед сделал пять зачетных брейков за 50 очков.

Самой большой неожиданностью стала победа Митчелла Манна над Кайреном Уилсоном, а чемпион Northern Ireland Open 2016 года Марк Кинг уступил Лю Хаотяню.

Сегодня Марку Аллену, Нилу Робертсону и Джеку Лисовски предстоит завершить стадию 1/16, после чего в этот же день начнется следующий раунд.