В преддверии предстоящего чемпионата мира мы смотрим, как проводят сезон 2019/20 некоторые снукеристы из топ-16.

На первый взгляд для действующего чемпиона Британии Дина Джуньху все должно выглядеть удачно, но в целом это еще один разочарующий сезон для лидера китайского снукера.

Победа Дина в Йорке стала полнейшей неожиданностью: поскольку по его игре, ни до, ни после этого турнира, ничего не предвещало, что ему достанется кубок победителя.

Источник: WST.tv

Однако все сложилось идеально как раз перед Рождеством, когда он победил Ронни О’Салливана на пути к финалу чемпионата Британии, а затем обыграл Стивена Магуайра в матче за главный приз в 200 000 фунтов.

Эта рейтинговая победа стала его первой после более чем двухгодового ожидания и 14-й в карьере.

Тем не менее, большинство других выступлений Дина в этом сезоне, и даже до этого, оставляют желать лучшего.

Перед чемпионатом Британии Дин вылетел в первом раунде в трех из пяти рейтинговых турниров, в которых он принимал участие.

Победа также не вдохновила бывшего чемпиона Masters, поскольку после нового года результатов у него не прибавилось.

Пропуск прибыльного Tour Championship в июне, когда он решил не рисковать лететь в Великобританию и отказаться от участия, тоже нанес удар по его рейтинговым позициям.

Есть ощущение, что Дин Джуньху замкнулся на своих длительных попытках выиграть самый главный турнир в Шеффилде.

Финалист в Крусибле 2016 года считается лучшим игроком современности, который до сих пор не вписал свое имя на кубок чемпионов мира.

Видя то, как Джадд Трамп промаршировал к своему первому триумфу в прошлом году, оказало дополнительное давление на плечи Дина.

Это бремя на него давит уже довольно давно, так как фанаты и СМИ в Китае отчаянно хотят увидеть, как их спортивная звезда реализует свой потенциал на величайшей снукерной арене.

Как и для многих представителей Китая, возвращение на родину в начале пандемии COVID-19 обернулось для Дина кошмаром, и он будет вынужден снова пройти через карантин, приехав в Британию в этом месяце.

Как это повлияет на его подготовку неизвестно, но некоторые комментаторы считают, что отсутствие зрителей в Крусибле может сыграть ему на руку, поскольку он из тех игроков, чье психологическое состояние может подкоситься даже с хорошей игрой.

Дин еще относительно молод по снукерным меркам. Победа на чемпионате Британии напомнила всем, возможно, прежде всего, самому Дину, на что он способен, но сможет ли он повторить это в решающий момент?

Экс-чемпионы в Крусибле О’Салливан, Марк Уильямс и Стюарт Бинэм находятся в его четверти сетки, поэтому, скорее всего, нешуточная борьба развернется с самого начала чемпионата мира.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.