В преддверии предстоящего чемпионата мира мы смотрим, как представителя топ-16 проводят сезон 2019/20.

Учитывая успехи, которых он добился в прошлом сезоне, последнее время Джек Лисовски демонстрирует скромные результаты.

Регулярные участия в завершающих этапах турниров в 2018/19 позволили англичанину подняться в рейтинге и впервые в карьере пробиться в топ-16. Однако с начала прошлого лета ему удалось только раз пройти дальше 1/16 рейтингового турнира.

На чемпионате Scottish Open в декабре Лисовски прошел весь путь до финала, но в очередной раз потерпел поражение в борьбе за титул. Он проиграл 6:9 Марку Селби и после поражений в финале Riga Masters и China Open в прошлом сезоне, его поиски первого рейтингового титула продолжаются.

13-й номер рейтинга регулярно выигрывал один-два матча на ранних стадиях, но отсутствие стабильности не позволило ему провести серию победных матчей. 

Вылеты в первых раундах World Grand Prix, в его родном городе, и престижном турнире Masters также указывают на то, что в последнее время Лисовски чувствует себя неуверенно в матчах с топовыми игроками. 

Большинство людей, как правило, признают невероятный талант Лисовски, и когда у него складывается игра, он, возможно, самый эффектный игрок в туре. Однако его игра В сильно уступает лучшим снукеристам, и в сложных матчах ему просто нечего противопоставить.

Всего один титул мог бы все исправить, и все, что Лисовски должен сделать, это посмотреть на своего хорошего друга Джадда Трампа, чтобы понять важность развития тактического мастерства.

Каждая часть сетки чемпионата мира сложна, но на бумаге четверть, в которой находится Джек, возможно, выглядит проще всего.

Источник: WST.tv

Марк Аллен, который, как правило, невнятно выступает в Шеффилде с момента выхода в полуфинал в 2009 году, может стать его соперником во втором раунде.

В четвертьфинале он потенциально может встретиться с возрастным Джоном Хиггинсом, который разгромил Лисовски 13:1 в 1/16 чемпионата мира в 2018 году, или Дэвидом Гилбертом.

Учитывая результаты в этом сезоне, вряд ли кто-то возьмется предположить, что Лисовски пройдет так далеко, и чем длиннее формат, тем больше шансов, что вскроются все недоработки в его игре.

Одна вещь, которая может сыграть ему на пользу, это вероятное отсутствие зрителей, что может снизить давление в сложных ситуациях. С хорошей игрой Лисовски может пройти достаточно далеко в Шеффилде, но вопрос в том, сможет ли он ее поддерживать.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.