Его всегда будут считать фаворитом перед турниром, но справедливо отметить, что этот сезон для Ронни О’Салливана не является одним из лучших.

После двух крайне успешных лет, когда он превзошел несколько рекордов и вернулся на первую строчку рейтинга, в этом сезоне О’Салливану не удавалось показать своей лучшей игры.

Источник: WST.tv

Один титул, один финал и еще четыре выхода в основные стадии турниров выглядели бы достойно для большинства игроков, особенно, если принять во внимание общее количество проведенных турниров.

Однако 44-летнему Ронни, который известен своим стилем и множественными титулами, в этом сезоне не хватило ни того, ни другого.

Пятикратный чемпион мира выдал несколько блестящих матчей, но к удивлению, стабильность оказалась одной из его главных проблем.

Успех на элитном Shanghai Masters в начале сезона предвещал отличное продолжение, однако в дальнейшем, выиграть рейтинговый турнир стало заметной проблемой.

Возможно О’Салливан испытывает давление превзойти рекорды Стивена Хендри, может быть дело в доминировании Джадда Трампа, или же просто возраст дает о себе знать, но что-то в последнее время явно не складывается в его игре.

О’Салливан выступал только на половине турниров, кроме этого неожиданно решил пропустить Masters, что также могло повлиять на стабильность.

Он неожиданно рано вылетел с English Open, World Open и World Grand Prix, потерпев поражения от Мэй Сивеня, Доминика Дэйла и Грэма Дотта.

При этом, может оказаться, что игра О’Салливана будет одной из наиболее подходящих для уникальных условий чемпионата мира этого года.

Топ-16 сеяных игроков будут относительно остывшими после отсутствия матчевой практики в течении нескольких месяцев, за исключением недавнего Tour Championship.

О’Салливан обладает таким врожденным талантом и харизмой, благодаря которым он может сметать своих соперников и нагонять на них страх.

Англичанин не выразительно выступает в Крусибле с тех пор, как в финале 2014 года он растратил солидное преимущество над Марком Селби и проиграл в борьбе за свой шестой и третий подряд титул чемпиона мира.

С тех пор он часто позволял внешним факторам взять верх, поэтому вероятное проведение чемпионата без зрителей и меньший ажиотаж со стороны СМИ могло бы помочь ему сосредоточиться.

В его четверти сетки находятся Дин Джуньху, Стюарт Бинэм и Марк Уильямс – три игрока, над которыми он имеет большой перевес в личных встречах.

Действующий чемпион Трамп на противоположной стороне, что дает надежды на финальный поединок, который хотели бы увидеть многие.

Возможно, это был не лучший год, но в любом случае, следующий месяц будет определяющим для Ронни О’Салливана в этом сезоне.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.