Сегодня в Alexandra Palace, Лондон начался первый крупный турнир года.
Действующий чемпион Джадд Трамп попытается стать лишь третьим игроком в истории турнира, которые сумели защитить титул после первой победы.
Престижный пригласительный чемпионат Masters проходит с 1975 года, и пока только Стивену Хендри и Полу Хантеру удалось это достижение.
Клифф Торбурн и Ронни О’Салливан также брали титулы подряд, но не после первой победы.
Лучшие годы Торбурна пришлись на 80-ые, поэтому неудивительно, что канадец не находится среди участников, а вот решение семикратного чемпиона О’Салливана отказаться от участия в этом году стало довольно большим сюрпризом для болельщиков во всем мире.
Тем не менее, если вы собираетесь посмотреть Masters 2020, у вас будет достаточно других именитых снукеристов, за которыми можно будет наблюдать в ближайшие восемь дней.
Трамп в 1/16 встретится с победителем 2015 года Шоном Мерфи, а всего в сетке находятся восемь экс-чемпионов.
Марк Уильямс, Джон Хиггинс, Марк Селби, Дин Джуньху, Нил Робертсон и Марк Аллен также добивались здесь победы.
Барри Хокинс, Джо Перри и Кайрен Уилсон доходили до финальной стадии. Стюарт Бинэм, Стивен Магуайр, Али Картер, Дэвид Гилберт и Джек Лисовски также попытаются завоевать этот титул впервые в карьере.

Чемпион получит внушительный главный приз в 250 000 фунтов и кубок имени Пола Хантера, названный в честь известного англичанина, который сам оформил хет-трик из титулов Masters.
Это второй по возрасту профессиональный чемпионат, входящий в число турниров «тройной короны», и он всегда предлагает зрителям захватывающую атмосферу.
Каждый игрок желает стать победителем этого турнира, поэтому мы с интересом будем наблюдать за событиями Masters 2020.

Воскресенье, 12 января
Дин Джуньху – Джо Перри
Марк Селби – Али Картер
Понедельник, 13 января
Нил Робертсон – Стивен Магуайр
Марк Аллен – Дэвид Гилберт
Вторник, 14 января
Джадд Трамп – Шон Мерфи
Джон Хиггинс – Барри Хокинс
Среда, 15 января
Кайрен Уилсон – Джек Лисовски
Марк Уильямс – Стюарт Бинэм