После успешного проведения Championship League на прошлой неделе, WST быстро все согласовали и запланировали последний чемпионат серии Coral на той же арене в Милтон-Кинсе.

В теории, будет проще выполнить необходимые условия и рекомендации связанные с COVID-19, поскольку на этом престижном и прибыльном турнире предполагается всего восемь участников.

Топ-8 снукеристов в годовом рейтинге проходят квалификацию, но чемпион Британии Дин Джуньху решил не лететь из Китая и снялся с турнира.

Его место было предложено Стивену Магуайру, которому не хватило всего 6500 фунтов, чтобы обогнать Хиггинса для автоматической квалификации.

Источник: WST.tv

Джадд Трамп, Шон Мерфи, Марк Селби, Нил Робертсон, Янь Бинтао и Марк Аллен завершают состав участников.

Полноценный обзор турнира выйдет позже на этой неделе, но одним из интересных его исходов будет определение посева на чемпионат мира.

Все восемь игроков уже гарантировали себе автоматическую квалификацию в Крусибл, поскольку каждый из них входит в топ-16, но места, под которыми они войдут в сетку, определены еще не для всех.

Источник: WST.tv

Действующий чемпион и неоспоримый лидер рейтинга Трамп, конечно, будет посеян под первым номером и первым вступит в игру в день открытия турнира в конце июля.

Ближайший конкурент Трампа в 2020 году австралиец Робертсон гарантированно будет вторым и, следовательно, попадет на противоположную сторону сетки.

При этом, с внушительным призом в 150 000 фунтов для победителя Tour Championship, большинство остальных позиций могут измениться.

На данный момент в первой четверти сетки к Трампу присоединятся Янь, Мерфи и Кайрен Уилсон.

Источник: WST.tv

Интрига в том, что Ронни О’Салливан, будучи шестым в мировом рейтинге, никак не может оказаться рядом с Трампом, что оставляет шанс на невероятный финальный поединок между ними.

Селби или Мерфи могут сместить О’Салливана с шестой строчки, но даже будучи седьмым он попадет в нижнюю половину сетки.

Хиггинс, который будет стремиться пройти в четвертый финал в Шеффилде подряд, и Марк Аллен пока попадают в первую половину вместе с Трампом.

Посев на чемпионате мира может сыграть ключевую роль в определении будущего победителя.

Источник: WST.tv

Игроки могут настаивать, что им не важно, с кем они играют, однако если избежать самых мощных бомбардиров, таких как Трамп, О’Салливан и Робертсон на ранних стадиях, это может сыграть ключевую роль в том, чтобы втянуться в чемпионат.

Как всегда, будет интересно посмотреть, как все сложится.

Ниже показано, как будет выглядеть 1/16 чемпионата мира, если все 16 сеяных игроков при текущем рейтинге одержат победу в первом раунде в Крусибле.

Джадд Трамп (1) – Янь Бинтао (16)

Шон Мерфи (9) – Кайрен Уилсон (8)

Марк Аллен (5) – Джек Лисовски (12)

Стюарт Бинэм (13) – Джон Хиггинс (4)

Марк Уильямс (3) – Стивен Магуайр (14)

Дэвид Гилберт (11) – Ронни О’Салливан (6)

Марк Селби (7) – Дин Джуньху (10)

Барри Хокинс (15) – Нил Робертсон (2)

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.