Джадд Трамп и Нил Робертсон сойдутся в финальном поединке German Masters в Берлине в это воскресенье. Можно смело сказать, что это будет противостояние двух лучших игроков мира на данный момент.На двоих они одержали четыре рейтинговые победы в этом сезоне, а Робертсон также завоевал престижный титул Champion of Champions. Именно в финале этого пригласительного турнира в Ковентри Трамп и Робертсон встречались последний раз.

Ни один из финалистов не выигрывал German Masters раньше, однако они оба демонстрируют свою лучшую игру в подобных матчах – важный финал на большой арене с более чем 2000 восторженных зрителей.
Действительно, очень сложно предсказать победителя этого поединка снукерных тяжеловесов.

С одной стороны, лидер рейтинга Трамп, который завоевал пять рейтинговых титулов за последние двенадцать месяцев, включая, конечно, главный чемпионат в Крусибле.

В противоположном углу находится Робертсон, поймавший невероятную волну, которая принесла ему титул European Masters в Австрии на прошлой неделе.
В девяти матчах за последние две недели Нил отдал всего восемь фреймов и четыре раза громил своих соперников всухую.

Полуфинал с Мерфи также оказался для австралийца легкой прогулкой, а Трампу пришлось попотеть в изнурительном матче с Грэмом Доттом.
По личным встречам Трамп, который нацелен на 15-ый рейтинговый титул, имеет небольшое преимущество, но это едва ли стоит принимать во внимание.

Что еще примечательно, оба финалиста высказывали интерес и имеют реальный шанс получить бонус в 150 000 фунтов по итогу новой европейской серии.
Игрок, который заработает больше всего призовых на четырех турнирах – European Masters, German Masters, и предстоящих Shoot Out и Gibrlatar Open – получит эту дополнительную выплату.

Трамп, конечно, должен выиграть, чтобы помешать Робертсону занять первое в зачете серии, потому что чек победителя в 80 000 фунтов сегодня, прибавленный к аналогичному призу на прошлой неделе, сделает отрыв Нила недосягаемым.
В этом году турнир начался с некоторым разочарованием, поскольку многие топовые игроки не прошли квалификацию, однако, в конечном итоге, он завершается с двумя сильнейшими и самыми атакующими игроками мира.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.