Джадд Трамп прошел в 1/16 турнира Gibraltar Open, успешно преодолев три стартовых матча в субботу. В результате, чемпион мира по-прежнему может претендовать на бонус европейской серии в 150 000 фунтов.

Чтобы получить этот дополнительный приз, Трампу необходимо сегодня взять чек победителя Гибралтара в 50 000 фунтов, тогда он обойдет Нила Робертсона в зачете европейской серии.

Кроме этого, в таком случае 30-летний Джадд также станет первым игроком в истории, выигравшим шесть рейтинговых титулов за один сезон.

Чтобы пройти в четвертый раунд в спортивном комплексе Europa Point Трамп обыграл Ли Прикмана, Игоря Фигейредо и Мартина О’Доннелла.

Сегодня турнир в Гибралтаре завершится, и в первом матче за выход в четвертьфинал лидер рейтинга сыграет с Ли Ханом.

Двум любителям удалось воспользоваться ослабленным составом игроков, поскольку многие снукеристы снялись с турнира из-за вспышки коронавируса – Рори МакЛауд и Эшли Хагилл также поборются за место в четвертьфинале.

МакЛауд встретится с Джимми Робертсоном, а чемпион WSF Open Хагилл попытается противостоять Ляну Веньбо.

Gibraltar Open продолжается, несмотря на масштабные отмены спортивных мероприятий в последнее время.

Было решено проводить оставшуюся часть турнира за закрытыми дверями, а в субботу несколько матчей проходили в полевых условиях. Из-за нехватки судей, некоторым игрокам приходилось самим обслуживать свои матчи.

Также ограничения на перелеты могут затруднить снукеристам возвращение в Британию или, соответственно, к ним домой.

На следующий вторник запланирован Tour Championship, где должны сразится топ-8 игроков из годового рейтинга

Марк Уильямс, Кайрен Уилсон и Чепчайя Ун-Ну еще могут обеспечить себе участие на этом турнире в Лландидно, если сегодня кто-то из них станет чемпионом Gibraltar Open.

Однако, состоится ли этот турнир в принципе, равно как и чемпионат мира в следующем месяце, до сих пор остается под большим сомнением.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.