Турнир начался благополучно и с закономерным исходом – Джадд Трамп с легкостью записал три победы себе в актив.

Он стал последним игроком, завоевавшим кубок в сезоне 2019/20, с победой на Gibraltar Open. Это был рекордный шестой рейтинговый титул за сезон для действующего чемпиона мира, и, хотя турнир на этой неделе является пригласительным, Трамп, похоже, в очередной раз нацелен стать чемпионом.

Источник: WST.tv

Лидер рейтинга выглядел немного скованным и пока не сумел увеличить впечатляющее количество сотенных серий в этом сезоне – ему остается всего несколько сенчури, чтобы дойти до отметки в 100 брейков.

Трамп обыграл Дэвида Грейса, Эллиота Слессора и Дэниела Уэллса в своих трех матчах. Пока со стопроцентной статистикой в первом круговом раунде Джадд проходит в следующий этап через неделю.

К нему присоединился Дэвид Гилберт, который в день открытия турнира также вышел победителем из другой группы. Он хорошими сериями обыграл Джексона Пейджа и Стюарта Кэррингтона 3:0 и вничью сыграл с Жаком Джонсом 2:2. Семи очков было более чем достаточно, чтобы занять лидерство в турнирной таблице и пройти дальше.

Все восемь игроков в понедельник прошли тест на COVID-19, чтобы получить допуск на участие, а также 35 сотрудников, включая судей и комментаторов.

Источник: WST.tv

Marshall Arena предлагает возможность проживания на месте, поэтому игроки могут придерживаться строгих мер изоляции, которые применяются для этого турнира, чтобы он мог пройти без происшествий.

Трамп и Гилберт могут либо остаться здесь, пока не начнется второй этап на следующей неделе, либо получить разрешение организаторов на выезд, но потом им придется снова проходить тест на коронавирус.

Игроки не пожимали руки во время матча, а судьи старались соблюдать требование по дистанции на 2 метра, когда это было возможно. Помимо этого, для телезрителей не было никакой разницы, особенно учитывая, что Championship League, который проходит регулярно с 2008 года, всегда играется за закрытыми дверями без болельщиков.

Сегодня играют еще две группы с участием Джека Лисовски и Люка Бреселя. Чек победителя составит 30 000 фунтов, в то время как снукер потихоньку возвращаются к нормальной жизни, хотя и в довольно уникальной обстановке.

Прямые трансляции предоставляются по всему миру компаниями ITV4, Eurosport и Matchroom.Live, которые тоже рады такой возможности с довольно скудным спортивным календарем на данный момент.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.