Марк Уильямс вышел победителем в 5-ой группе Championship League, обыграв Рикки Уолдена в финале, и забронировал себе место в группе победителей, матчи которой будут сыграны в марте.

После кругового раунда валлиец занимал третье место после Джадда Трампа и Бена Уолластона, имея четыре победы из шести.

Затем в 1/2 Уильямс обыграл Уолластона 3:1 и в финале Уолдена с тем же счетом, отметившись сэнчери в 136 очков. Марк получил 3000 фунтов стерлингов за победу в группе, в дополнение к 3100 фунтов, который он заработал за победы во фреймах за два игровых дня.

В круговой стадии Уильямс провел серию 144 очка в матче с Уолденом, которая стала высшим брейком в группе, что принесло ему дополнительно 500 фунтов, и в группе победителей его ждут дополнительные призовые.

Победитель же всего турнира Championship League получит 10 000 фунтов, а также вполне вероятно приглашение на очень денежный турнир Champion of Champions.

Уильямс присоединится к Чжоу Юэлуну, Марку Селби, Кайрену Уилсону и Али Картеру в группе победителей, в которой осталось всего два свободных места.

Уолден, Трамп, Уолластон и на пятом месте Мартин Гулд переходят в группу 6, где у них будет еще одна возможность пройти квалификацию.

Дэвид Гилберт и Джо Перри были сняты с турнира и их заменят Грэм Дотт, Майкл Уайт и Ли Хан в шестой группе, матчи которой начинаются в этот четверг.

Прямую трансляцию турнира Championship League можно смотреть на букмекерских сайтах.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.