Вчера в Дорнбирне стартовал чемпионат European Masters – первый профессиональный снукерный турнир в Австрии.

Были проведены матчи 1/32 стадии, которые успешно преодолели большинство топовых игроков. Всего семь представителей топ-16 пробились через квалификационный раунд в прошлом месяце, шесть из которых сыграли в день открытия турнира.

Чемпион Британии Дин Джуньху прошел в 1/16, легко обыграв Роберта Милкинса 5:0.
Дин, победивший в декабре Стивена Магуайра, чтобы завоевать свой третий титул Британии, по всей видимости, уже оправился от досадного поражения в первом раунде Masters на прошлой неделе.

Источник: Wst.tv

Он встретится со Скоттом Дональдсоном, который неожиданно обыграл Кайрена Уилсона 5:2, сделав пять полусотенных серий.

Нил Робертсон и Джон Хиггинс, хотя и в разной манере, также прошли в следующий раунд с победами 5:2. Джон не провел ни одной зачетной серии а в тягучем матче с Фергалом О’Брайном, а Робертсон, как обычно, отметился парой сотен, обыграв Лю Хаотяня.

В нижней части сетки сыграют Марк Селби и Барри Хокинс после того, как они прошли Джейка Джонса и Дэвида Лилли соответственно. В своей половине они являются самыми именитыми снукеристами, и несколько досадно, что им предстоит встретиться уже во втором раунде.

Кроме этого, Чепчайя Ун-Ну провел великолепный брейк 146 очков, одержав верх над Робби Уильямсом с отставания 0:2. В итоге таец победил с самым популярным за вчерашний день счетом 5:2.

Всего в мейн-туре зарегистрировано 19 брейков 146, и это, вероятно, самая редкая серия в снукере.

Али Картер, потерпевший мучительное поражение в своем первом финале Masters в воскресенье, прошел Тяня Пенфея, а Марко Фу с тем же счетом 5:3 обыграл Лу Нина.
Экс-чемпион мира Грэм Дотт, Сяо Годун и Майкл Холт так же показали хороший снукер в Австрии.

Первый этап завершится в четверг утром, когда выступят такие игроки, как Марк Уильямс и Гэри Уилсон, и в тот же день начнутся матчи второго раунда.

Вместе с German Masters, Shoot Out и Gibraltar Open, European Masters входит в новую Европейскую Серию, по итогам которой, снукерист набравший наибольшее количество призовых, получит дополнительный бонус в размере 150 000 фунтов.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.