Игроки отправились в Бельгию, где в понедельник начнется первое рейтинговое событие в этой стране за последние 23 года.

Турнир European Masters, который в прошлом году проходил в Румынии, теперь переехал в Ломмель, где в следующее воскресенье победитель получит главный приз в 75 000 фунтов стерлингов.

Это шестой рейтинговый турнир сезона в глобальном снукерном календаре – чемпионаты уже прошли в Латвии, Китае, Германии и Индии.

В последний раз в Бельгии состоялось полноценное рейтинговое событие в начале 90-х, это был European Open. Также с 2011 по 2013 там прошли три турнира Antwerp Open в рамках серии pro-am.

Джадд Трамп, который выиграл первый Antwerp Open, победив Ронни О’Салливана в незабываемом финале перед огромной толпой болельщиков, вернется в Бельгию как действующий чемпион, также благодаря победе над О’Салливаном в решающем фрейме в 2016 году.

Трамп – один из трех игроков топ-16, чей квалификационный матч был перенесен на основную стадию, два других – чемпион мира Марк Селби и домашний фаворит Лука Бресель.

Источник: Worldsnooker.com

Для Бреселя сложно представить более подходящее время, чтобы вернуться на родину и появится на постерах к большому рейтинговому турниру.

Всего пару месяцев назад 22-летний Люка завоевал первую корону на China Championship, и он сохраняет свою отличную форму до сегодняшнего дня, дойдя до очередного полуфинала в Китае на World Open на прошлой неделе.

Бреселю придется нести большой вес ожиданий и ответственности на своих молодых плечах, но его уверенность, которой ему всегда было не занимать, наверняка укрепилась еще больше после успеха в этом сезоне, что помогло ему приблизиться к самой элите снукера.

Тем не менее, Бреселю предстоит непростая встреча с Сэмом Крейги из семи фреймов в день открытия турнира.

Все матчи до полуфиналов будут проходить в коротком формате, затем встречи увеличатся до одиннадцати фреймов, и, наконец, финал пройдет из 17 партий.

Звезды О’Салливан и Дин Джуньху входят в число тех, кто не приедет на это событие, но вместе с Селби, Трампом и Бреселем примут участие Нил Робертсон, Джон Хиггинс, Кайрен Уилсон и Марк Уильямс.

Источник: Worldsnooker.com

Последнему предстоит столкнуться с одним из самых непростых соперников в стадии 1/64. Валлиец проведет матч с молодым Янем Бинтао, в то время как партнер Яня по турниру World Cup Чжоу Юэлун встретится с Оливером Лайнсом.

Еще один потенциально интригующий матч проведут Марк Аллен, начинающий показывать проблески долгожданного возвращения в форму, и бывший чемпиона мира среди любителей Хоссейн Вафаи.

Если Селби выиграет свой квалификационный матч у Марка Джойса, лидер рейтинга сыграет с Чжао Синьтуном, а финалист Indian Open Энтони Макгилл встретится с ветераном Джо Свайлом.

Ирландец Кен Доэрти также находится среди участников и будет стремиться продолжить свое возрождение в матче с Жаком Джонсом.

Прямые трансляции будут проходить на телеканале Eurosport.

Турнирная сетка.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.