На турнире Shanghai Masters осталось всего восемь претендентов, и нас ожидает потрясающе захватывающая концовка на этом, возможно, лучшем рейтинговом чемпионате в Китае.

В четверг днем собрался полный зал болельщиков, чтобы посмотреть, как О’Салливан разбирается с Барри Хокинсом со счетом 5:0 в матче за выход в четвертьфинал.

О’Салливан – победитель English Open в октябре и финалист Champion of Champions в минувшее воскресенье, показывает такую же стабильность и высокий уровень, как и в свои лучшие годы.

Источник: Worldsnooker.com

Многие ожидали, что Ронни предстоит встреча с его главным соперником Марком Селби, но чемпион мира, который последние два дня ходил по краю пропасти, одерживая победы лишь в решающих партиях, в итоге не устоял под давлением сложного матча и проиграл Марку Уильямсу.

О’Салливан имеет огромный перевес в личных встречах против Уильямса, а валлиец может похвастаться только одной победой над Ронни за последние 15 лет.

Интересно, что в их половине сетки находится также и Джон Хиггинс. Эти трое считаются одними из величайших снукеристов в истории с тех самых пор, как 25 лет назад они вместе вступили в ряды профессионалов.

Хиггинс оборвал надежды Ляна Веньбо, выиграв встречу 5:2, и теперь в четвертьфинале встретится с Мартином Гулдом, который обыграл Марко Фу с тем же счетом.

Гулд надеется на хорошее выступление на этом прибыльном турнире, чтобы повысить свои шансы занять место на турнире Masters в январе.

К сожалению, для экс-чемпиона German Masters он лишь однажды обыграл Хиггинса на рейтинговом турнире, хотя это произошло как раз на этом чемпионате в 2015 году.

Между тем, Джадд Трамп продолжил громить соперников в верхней половине сетки. Он записал на свой счет третью подряд победу с сухим счетом.

Третий номер рейтинга, который завоевал четыре рейтинговых титула за последние 18 месяцев, разгромил неубедительного Стивена Магуайра в их матче 1/16.

Следующим соперником Трампа станет хорошо выступающий Люка Бресель – победитель China Championship в Гуанчжоу летом.

Как и Трамп, Бресель дошел до третьего раунда благодаря двум “сухим” победам подряд, но в матче 1/16 ему потребовались все девять фреймов, чтобы побороть экс-чемпиона мира Грэма Дотта в контровой партии.

Джек Лисовски держит курс на выход в первый полуфинал после потрясающей победы 5:4 над Марком Алленом. Для этого ему нужно будет одержать верх в четвертьфинальном поединке с Куртом Мафлином.