В воскресенье завершился отборочный этап на German Masters, в котором действующий чемпион Кайрен Уилсон потерял надежду на защиту титула.

На прошедших выходных необходимо было пройти два отборочных матча, чтобы забронировать себе место в 1/32 стадии турнира в Берлине в следующем месяце.

Уилсон, который в этом году завоевал третий рейтинговый титул, победив Дэвида Гилберта 9:7, не сумел пройти второй этап и уступил Чжао Синьтуну 4:5.

28-летний Кайрен не единственный топовый игрок, проваливший квалификационный раунд в Германию.

Два Марка – Селби и Аллен, также уступили в решающих партиях против Джейми Кларка и Жерарда Грина.

Стюарт Бинэм и Стивен Магуайр пополнили число выбывших, а недавний финалист Scottish Open Джек Лисовски не прошел даже первый раунд.

Экс-чемпионы Али Картер, Мартин Гулд и Энтони Хэмильтон также не смогут вернуться на один из своих самых успешных чемпионатов.

Однако многим известным снукеристам удалось успешно пройти квалификацию.

Источник: Worldsnooker.com

Чемпион мира Джадд Трамп, который потерпел неожиданное поражение в отборе на European Masters на прошлой неделе, уверенно обыграл Даниэла Уэллса и Стюарта Кэррингтона.

К нему присоединился недавний чемпион Британии Дин Джуньху, победивший Алекса Борга и Мэтью Стивенса.

Источник: Worldsnooker.com

Двукратный победитель Марк Уильямс попробует завоевать третий титул в Германии, но помешать его планам могут Нил Робертсон, Джон Хиггинс и Шон Мерфи, которые также будут бороться за главный приз в 80 000 фунтов.

Несомненно, такая расстановка дает снукеристам с более низким рейтингом надежду пройти до завершающих этапов.

Игроки, прошедшие в 1/32 турнира, варьируются от лидера рейтинга Трампа до 121-го номера Грина.

Из тех, кто находится за пределами топ-64, в основную сетку пробились Жак Джонс, Эллиот Слессор, Александр Урсенбахер, Найджел Бонд, Митчелл Манн, Ян Бернс, Дэвид Грейс и Кишан Хирани.Несколько более опытных профессионалов также попытаются воспользоваться немного ослабленным составом игроков.

Источник: Worldsnooker.com

Экс-чемпион мира и финалист German Masters прошлого года Грэм Дотт проводит хороший сезон, и в Берлине в первом матче он встретится с Тянем Пенфеем.

Кроме этого в Германию отправятся Гэри Уилсон, Роберт Милкинс, Мэттью Селт, Том Форд и Джо Перри, который сыграет с экс-финалистом Люка Бреселем.

С завершением квалификации German Masters закончился и снукерный 2019 год.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.