Шон Мёрфи нацелился на победу на чемпионате English Open в следующем месяце в Барнсли, что в случае успеха сделает его единственным претендентом на бонус в 1 миллион фунтов стерлингов, который прилагается к турнирам серии Home Nations.

Чемпион мира 2005 года отдает себе отчет в сложности этой задачи для любого игрока, ведь чтобы получить этот бонус, необходимо выиграть все четыре турнира серии Home Nations. Тем не менее, Шон признал, что хотел бы испытать ощущения того игрока, который завоюет первый титул и останется единственным кандидатом на этот приз.

Источник: Worldsnooker.com

Мёрфи сказал: «Я думаю, что энтузиазм будет феноменальным. Быть единственным из 128 игроков, который может получить миллион фунтов, было бы потрясающе, но кто бы ни стал этим игроком, ему будет невероятно сложно даже близко подойти к этой цели».

«Если кому-то это удастся, это будет сенсация. Это будет самая большая история в снукере и достижение, которое, скорее всего, никто никогда не повторит. Это очень сложная задача, очень маловероятная, но, в принципе, возможная».

Мёрфи очень сильно начал сезон 2017/18, но дважды упустил титул. Шон дошел до двух финалов на двух континентах за пять дней – на China Championship и Paul Hunter Classic. Пятый номер рейтинга проиграл Лука Бреселю в Гуанчжоу, а затем отправился в Германию, где снова проиграл в финале, на этот раз Майклу Уайту.

Источник: Worldsnooker.com

«Я дошел до такой стадии в жизни и в карьере, когда я могу оправиться от поражения намного быстрее, чем раньше», – сказал Мерфи, у которого год назад родился первенец Гарри. «Я думаю, что став отцом, у меня изменилось отношение почти ко всему, включая снукер. Два финала за пять дней очень хорошо, и это показывает большую стабильность. Я должен принять во внимание, что я проиграл двум очень хорошим игрокам, которые были в хорошей форме. Люка обыграл Ронни О’Салливана на пути к титулу, а Майкл победил Марка Селби».

«Благодаря тому, что я больше тренируюсь с другими игроками, у меня увеличилась стабильность в игре. В последнее время я много играл с Мэтью Селтом и Беном Уолластоном. Я также был в академиях  и играл с некоторыми молодыми китайскими игроками. Раньше я много тренировался, но только сам по себе, а это не то же самое, что играть в снукер против соперника, и это то, что мне было нужно».

Турниры серии Home Nations 2017/18

English Open – спортивный центр Barnsley Metrodome. Октябрь 16-22

Northern Ireland Open – бизнес центр Waterfront, Белфаст. Ноябрь 20-26

Scottish Open – стадион Emirates Arena, Глазго. Декабрь 11-17

Welsh Open – выставочный центр Motorpoint Arena, Кардифф. Февраль 26 – март 4

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.