Во второй день чемпионата мира при шести красных в Бангкоке Марк Уильямс обыграл легенду тайского спорта Джеймса Уоттану 5:3 и тем самым гарантировал себе место в финальной стадии турнира, которая будет играться на выбывание.

Источник: Worldsnooker.com

Двукратный чемпион мира Уильямс сильно начал сезон 2017/18 года, дойдя до полуфинала Riga Masters и до 1/4 на China Championship. В понедельник Марк нанес поражение Сохейлу Вахеди со счетом 5:1, и теперь победа над трехкратным победителем рейтинговых турниров Уоттаной обеспечила ему место в 1/16.

При равном счете 3:3, Уильямс выиграл ключевой седьмой фрейм на черном, а затем в следующем фрейме добыл победу и в матче.

Марк Кинг также вышел из группы благодаря победе 5:3 над Вахеди.

Действующий чемпион Дин Джуньху сохраняет шансы на квалификацию из своей группы. Он победил своего соотечественником Лю Хаотяна 5:3. Китайский игрок номер один обыграл Стюарта Бинэма на последнем черном шаре в прошлом году, чтобы завоевать этот титул, но в понедельник проиграл свой вступительный матч против домашнего фаворита Ноппона Саенгхэма.

Дин теперь знает, что он должен победить Тома Форда в их последнем групповом матче, чтобы продвинуться дальше. Форд также должен выиграть, чтобы пройти квалификацию. Во вторник он проиграл 5:4 Саенгхэму, который уже забронировал свое место в 1/16.

Марко Фу имеет хорошие шансы выйти из группы после победы 5:2 над недавним чемпионом Paul Hunter Classic Майклом Уайтом. Валлиец теперь встретится со своим земляком Дэрреном Морганом а Фу предстоит матч с Беном Уолластоном. У всех четырех сохраняются математические шансы пройти в следующий этап.

Акани Сонгсермсавад одержал прекрасную победу у себя на родине, обыграв чемпиона мира 2015 года Стюарта Бинэма 5:1, а Стивен Магуайр одолел Камаля Чаула 5:4 и сохраняет 100% статистику выигранных матчей в группе Е.

Все результаты смотрите здесь. Групповые таблицы смотрите здесь.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.

3 комментария

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии
Victor Sitko
1
Victor Sitko

Я не уверен, но мне кажется 2000 году чемпионом мира был не Бинэм))
Только если в своих мечтах.
У вас опечатка))

Максимус
2
Максимус

Виктор, спасибо! Исправили 2000 на 2015 год. Теперь вроде всё сходится 🙂

Dmaklakov
3

На заставке к видео Стюарта Бинэма явно "ужали" в плечах))