Таец Ноппон Саенгхэм порадовал домашних болельщиков, обыграв действующего чемпиона Дина Джуньху 5:1, в своей группе на чемпионате мира с шестью красными в Бангкоке.

В прошлом году Дин стал чемпионом мира с шестью красными, победив Стюарта Бинэма в драматичном матче 8:7 на последнем черном. Это поражение ставит перед ним сложную задачу, чтобы выйти из группового этапа и сохранить шансы выиграть главный приз в 81 000 фунтов стерлингов, ведь только два игрока из четырех пройдут в следующий раунд.

Саенгхэм, который в этом году дебютировал в Крусибле, проиграл первый фрейм, но затем выиграл пять подряд, сделав брейк 75 очков в четвертой партии и 52 очка в последней.

Источник: Worldsnooker.com

Саенгхэм сказал: «Я вполне могу выиграть здесь, и призовые очень хорошие, но впереди еще большой путь. Мне предстоят встречи с Томом Фордом и Лю Хаотяном, чтобы выйти из группы, поэтому нет смысла загадывать наперед».

Форд обыграл Лю 5:2 и вместе с Саенгхэмом удерживает лидерство в группе А.

Трехкратный чемпион мира с шестью красными Марк Дэвис продолжил демонстрировать свое мастерство в коротком формате с победой 5:3 над Ляном Веньбо.

Легенда тайского снукера Джеймс Уоттана, проигрывая 3:1 и 4:2, сумел довести матч до контровой партии с чемпионом Northern Ireland Open Марком Кингом, но все-таки англичанин взял верх 5:4.

Чемпион 2015 года Тепчайя Ун-Ну оформил впечатляющую победу 5:3 над Кайреном Уилсоном, а двукратный чемпион в Крусибле Марк Уильямс начал выступление с победы 5:1 над иранцем Сохейлом Вахеди.

Марко Фу обыграл ветерана Дэррена Моргана 5:2, а недавний чемпион Paul Hunter Classic Майкл Уайт победил Бена Уолластона с тем же счетом.

Все результаты смотрите здесь. Групповые таблицы смотрите здесь.