Снукерист Шон Мёрфи оказался одним из слушателей 5 live Daily в пятницу, когда в программе обсуждалось отношение к лишнему весу. 35-летний экс-чемпион мира, также дважды финалист чемпионата мира 2009 и 2015 годов, позвонил в программу, чтобы поделиться своим опытом.

Когда я был маленьким, надо мной смеялись, издевались и дразнили из-за лишнего веса. Это было бы мечтой психолога разобраться, какое влияние это оказало на меня в дальнейшей жизни.

Люди, у которых нет таких проблем, не понимают их. Тот, кто не пьет, не сможет понять, почему алкоголик не может бросить. Точно так же тот, кто не переедает, не сможет понять, что происходит в голове того, кто это делает.

Оскорбления, которые я постоянно получаю, просто ужасные.

Пару лет назад я проиграл в финале чемпионата мира, что само по себе очень тяжело и неприятно. Но кроме этого, были комментарии в соцсетях – «ты выглядишь ужасно», «тебе нужно похудеть», «ты проиграл, потому что ты толстый» – из-за которых я две недели не выходил из дома.

Меня не надо учить, какая еда полезная, а какая нет. Существуют глубоко сидящие психические проблемы, почему люди, такие как я, не могут сделать другой выбор.

Найдутся люди, которые посочувствуют, но это очень тяжело. Нападки не заставят себя долго ждать, в Твиттере или Фэйсбуке ты обязательно прочтешь какую-нибудь гадость.

У некоторых людей, возможно, такое представление, что в ту минуту, когда я получу негативный комментарий – «этот костюм тебе маловат» – я тут же пойду бегать 5 километров. Так не будет. С этим очень сложно справиться.

Когда я впервые попал в тур, мне было около 20, я был очень большой. На протяжении многих лет я пробовал множество диет, и примерно три-четыре года назад я действительно прилично похудел, но невозможно справиться с тем, что говорят вокруг.

Люди понятия не имеют, какое влияние они оказывают на человека, который их слышит.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.