12 месяцев назад Мерфи завоевал кубок имени Рэя Рирдона и свой девятый рейтинговый титул. Однако с тех пор ему пока не удалось вернуться в ряды победителей.

На следующей неделе чемпион мира 2005 года Мерфи отправится в поместье Celtic Manor, чтобы попытаться защитить титул. В первом раунде в понедельник он встретится с Заком Сурети.

Мы пообщались с Шоном, чтобы вспомнить его триумф на Welsh Open 2020 и поговорить о текущем сезоне…

Источник: WST.tv

Шон, как ты оцениваешь победу на прошлогоднем Welsh Open в общем контексте твоей карьеры?

«Думаю, это была одна из лучших моих недель в профессиональном туре. На протяжении всего турнира у меня было несколько очень хороших побед и хороших выступлений. Например в полуфинале против Яня Бинтао. Матч тянулся бесконечно. Под конец мы оба не могли забить ни один шар. Найти способ выйти победителем из этого, было для меня большим достижением. Затем я провел одно из моих лучших выступлений в финале. Я показал действительно солидную игру и использовал ошибки Кайрена. Это неделя, о которой я люблю вспоминать».

Источник: WST.tv

Пока это сезон для тебя проходит непросто. Ты недавно говорил, что у тебя не получается повторить твою хорошую тренировочную форму в матче. Можешь назвать какие-то причины?

«Причины, в общем-то, понятны. Если вы тренируетесь, как я, один, в конечном итоге это скажется. Нужна матчевая практика. Из-за ограничений в Ирландии я не мог тренироваться с другими профессионалами, как большинство игроков в Британии. Сейчас ограничения сняли, и это хорошо. Мне не хватало элемента спарринг. Знать, какой удар провести, и когда его увидеть. Я проигрывал в отыгрышах и фреймы людям, которым не должен был. Я знаю, что я в форме, но мне нужно добавить спарринг».

«На тренировке ты можешь делать клиренс каждый раз и обретаешь ложное чувство безопасности. Потом ты играешь матч, и каждый удар проводишь с борта, в итоге проигрываешь 2:5. Ты теряешь матчевую стойкость и хватку».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.