Мерфи встретился с Мартином О’Доннеллом в решающем матче, при этом экс-чемпиону мира хватало ничьей, а О’Доннеллу была необходима победа.

Оба ранее обыграли Джимми Уайта и новичка Питера Девлина, но Шон не отдал ни одного фрейма, а значит обошел бы О’Доннелла по разнице во фреймах, если бы финальный матч завершился 2:2.

Однако Мерфи и здесь одержал победу со счетом 3:1 и уверенно прошел в следующий этап турнира.

«В целом, я доволен своей игрой, я сделал несколько хороших ударов среди плохих, и я прошел в следующий этап», – сказал Мерфи, который заметно прихрамывал во время матчей.

«У меня тендинит сухожилия, и после изоляции он ухудшился. Временами очень болит, и я мало что могу с этим сделать. Я почувствовал жжение вчера на тренировке, и попробовал приложить лед. Боль еще есть, но нам повезло, что у нас вообще есть турниры, так что нужно продолжать».

«Я искал снукер в последнем фрейме и не знал, что я уже прошел. Когда он не забил розовый в прошлом фрейме, я не понимал, насколько это было важно».

Источник: WST.tv

За вторым столом Мэттью Селт занял первое место в группе, одержав победы 3:1 над Гао Яном и Си Цзяхуем, и сыграв вничью с Беном Волластоном.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.