11-й номер Янь завоевал свой первый титул Riga Masters в 2019 году и с тех пор демонстрирует потрясающую стабильность, благодаря чему он автоматически прошел квалификацию на чемпионат мира.

20-летнему китайцу предстоит пройти боевое крещение на самом престижном пригласительном снукерном турнире против действующего чемпиона Британии Нила Робертсона.

Мы пообщались с Янем, чтобы узнать, как он себя чувствует перед этим событием…

Янь, ты ждешь свое первое выступление на Masters?

«Очень жду. Я рос, наблюдая за тем, как лучшие игроки соревнуются на Masters, и никогда не думал, что стану одним из них. Играть на этом турнире само по себе является большим достижением, и я с нетерпением жду свой матч».

Источник: WST.tv

В первом раунде ты сыграешь с третьим номером Нилом Робертсоном. Что ты думаешь о таком грозном сопернике?

«Я довольно спокоен. Я уже много лет являюсь профессионалом и играл против большинства игроков из топ-16. Я привык, и для меня в этом нет ничего особенного. Я знаю, что когда играю с хорошим настроем и показываю свою лучшую форму, то могу победить любого».

Насколько сложным был последний год, когда ты не мог вернуться в Китай и должен оставаться в Британии из-за коронавируса?

«Это мое самое долгое пребывание здесь. Сейчас все находятся в необычной ситуации, и я не исключение, но сейчас Шеффилд уже стал моим вторым домом, и я здесь обосновался».

Твоя следующая цель закрепиться в топ-16 и регулярно участвовать на этом турнире?

«Конечно. Я много тренируюсь, чтобы оставаться в топ-16. Я постараюсь выступать на Masters еще много раз, и, надеюсь, в следующем году смогу сыграть в Alexandra Palace».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.