Это первая рейтинговая победа Уилсона в Британии. Перед этим он выиграл Shanghai Masters 2015, Paul Hunter Classic 2018 и German Masters 2019. Для Трампа это поражение положило конец невероятной серии из 10 побед в рейтинговых финалах подряд.

Так же вчера отметился Джон Хиггинс, который на тот момент уже не мог пройти в финал, но сделал свой 11-й максимум в победном матче с Уилсоном 3:1. Он сравнялся со Стивеном Хендри и уступает только Ронни О’Салливану, у которого 15 максимальных брейков. Это второй 147 на этом турнире – первый сделал Райан Дэй в первом раунде, и 159-й в истории снукера.

Источник: WST,tv

«Я очень рад оказаться победителем», – сказал Уилсон, собравший за весь турнир 33 000 фунтов призовых. «С Джаддом, я кажется, всегда играю на высоком уровне. Ты всегда понимаешь, что должен играть хорошо, чтобы иметь шанс обыграть его. Вы должны использовать свои шансы и стремиться к победе, думаю, сегодня я сумел сделать это с самого начала. Я забил очень сложный красный в середину и выиграл фрейм за один подход, а в этом формате первый фрейм имеет огромное значение».

«Джадд номер один и на данный момент обыгрывает всех без разбора, поэтому для меня это было большим испытанием, особенно в матче до трех побед, потому что Джадд очень быстро входит в игру».

«Это прекрасное чувство – получить кубок, и я очень рад, что смог адаптироваться к новым обстоятельствам в мире и снукере. Этот день был похож на американские горки. Казалось, что Кен Доэрти, как в свои лучшие годы, обойдет меня и возглавит группу, но, к счастью для меня, Джо Перри оказал мне услугу и смешал ему карты».

«В финале я не сделал ни одной ошибки», – сказал Трамп. «Он забил несколько блестящих шаров, чтобы начинать серии, сыграл хороший плант. Против этого вы ничего не можете сделать».

«Это хорошее начало сезона, и я рад, что дошел до финала. На этом турнире я был не на высоте, но мне удавалось проходить соперников, и потребовалось блестящее выступление, чтобы победить меня. Если меня обыгрывают с хорошей игрой, я ничего не имею против».

Ранее Трамп возглавил группу 1 с победами над Чжао Синьтуном и Чжоу Юэлоном. Уилсон прошел группу 2 после того, как Кен Доэрти не смог всухую обыграть Джо Перри, и Уилсон занял первое место на разнице во фреймах, обыграв Доэрти и Перри.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.