Лидер мирового рейтинга продемонстрировал высочайшую серийность, сделав 5 сотенных серий в матче до 6 побед. Ранее этот рекорд установил Фергал О’Брайан на чемпионате Британии четыре года назад.

«Это был не лучший мой снукер, но серийность была на месте», – сказал Трамп. «Когда вы делаете большие серии, кажется, что вы играли лучше, чем на самом деле. Под конец я чувствовал себя хорошо. Каждый раз, когда я получал атаку, я настраивался на хорошую серию. В начале матча дела шли не так хорошо, и Дэвид, вероятно играл лучше меня, но я сумел зацепиться».

«Я проиграл важный фрейм, отставал 1:2, и это меня подстегнуло. Я не хотел больше совершать ошибок, потому что Дэйв – отличный игрок, и нельзя давать ему легкие шансы. Я очень доволен тем, как завершил матч, и очень здорово сделать пять сенчури».

Источник: WST.tv

«Было бы хорошо выиграть этот турнир, и люди смогут перестать говорить об этом, как это было с чемпионатом мира и Masters пару лет назад. Было бы здорово выиграть каждый турнир. Это потрясающий чемпионат. Несмотря на то, что нет зрителей, все очень красиво и видны усилия, которые прикладывают организаторы. Возможно, поэтому участники играют очень хорошо – обстановка этому способствует».

Трамп проведет 75-й профессиональный полуфинал в субботу вечером с победителем группы Ронни О’Салливан, Марк Аллен, Скотт Дональдсон и Майкл Холт.

В дневной сессии Трамп легко прошел Стюарта Бинэма 4:0, отметившись брейком 119 очков в третьем фрейме. Гилберт победил экс-чемпиона Champion of Champions Шона Мерфи в полуфинале своей группы. Мерфи пробовал новый тонкий разбой и трижды за матч не попал по пирамиде. Гилберт, напротив, находился в хорошей форме и в каждом выигранном фрейме делал серию за 50 очков, включая 107 в первой партии.

В среду пройдут матчи в группе 4, в которой примут участие Марк Селби, Люка Бресель, Кайрен Уилсон и Стивен Магуайр.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.