Действующий чемпион Джадд Трамп потерпел поражение во втором раунде Cazoo World Grand Prix после того, как не забил два важных шара в драматичном решающем фрейме, а Том Форд вышел победителем 4:3.

Трамп выигрывал этот турнир в 2015, 2019 и 2020 годах, но на удивление не смог реализовать свои шансы, завершив 2021 год на грустной ноте. Бристолиец не выигрывал рейтинговых титулов с марта, хотя он завоевал кубок на турнире чемпионов в прошлом месяце.

Форд выбил Джона Хиггинса в первом раунде и теперь прошел в четвертьфинал, где сыграет против Марка Селби в четверг вечером.

В решающем фрейме, ведя 36:0, Трамп сперва не забил розовый, а позже при счете 51:9 допустил промах на черном, находясь всего в паре шаров от победы. Позже Форд провел отличный дальний удар на последнем красном и сделал клиренс. Черный находился близко к борту, но Том вывел его на игру с розового и отправил в центральную лузу.

Источник: WST.tv

«Обычно против Джадда у тебя не будет двух шансов за весь матч, поэтому я был удивлен получить два в последнем фрейме», – признался Форд. «Мы оба нервничали, и мне повезло, что он не дожал меня, потому что я уже был готов ехать домой. На последнем красном я мог отыграться, но понимал, что надо идти на атаку».

«Первые два фрейма я был никакой, потом что-то щелкнуло, и я вошел в игру, а потом снова стал играть ужасно. Это был странный матч. Моя игра не на высоте, но шары падают в лузы».

Чемпион Masters Янь Бинтао обыграл Мартина Гулда 4:0 с лучшим брейком 57 очков и теперь сыграет с Нилом Робертсоном, который прошел Энтони Хэмильтона 4:1 с лучшими сериями 108 и 74.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.