Ронни О’Салливан напомнил всем, что он по прежнему в полной боеспособности, когда с отставания 5:7 обыграл Нила Робертсона 10:8 в финале Cazoo World Grand Prix.

О’Салливан проиграл предыдущие пять рейтинговых финалов и провел 16 месяцев без титула; даже его самые преданные поклонники, должны были начать сомневаться, что он сможет показать свою лучшую игру в самые ответственные моменты. 

Источник: WST.tv

38-я победа увеличила его собственный рекорд по количеству выигранных турниров, а главный приз 100 000 фунтов поднял его на третье место в годовом рейтинге, что практически гарантирует квалификацию на все три турнира серии Cazoo, а также место на турнире чемпионов в следующем году.

Несмотря на то, что он постоянно повторяет, что удовольствие от игры важнее результатов, эта победа не может не доставить ему глубокое внутреннее удовлетворение.

«Нил играл лучше, он моложе, он на пике карьеры, который я уже прошел, поэтому он, конечно, был фаворитом, но в спорте случаются странные вещи», – сказал шестикратный чемпион мира. «Некоторые великие игроки мало выигрывали после 30 лет, поэтому просто продолжать играть в 46 – уже здорово».

Источник: WST.tv

«Когда я играю хорошо, это создает другую атмосферу, другую энергетику, которую мне приятно нести зрителям на арене и в игру в целом. Это могут делать только некоторые спортсмены. Тайгер Вудс, Рафа Надаль, Новак Джокович, Лионель Месси – их выступления завораживают. Когда я ловлю свою игру, у меня тоже это есть, наверное, поэтому я притягиваю болельщиков».

«Я лучше буду играть хорошо и проиграю в хорошем матче, чем буду играть ужасно и выиграю. Если бы я выиграл сегодня, не включившись на 100 процентов, я был бы разочарован и чувствовал бы себя плохо перед болельщиками. Поскольку я вошел в игру, и Нил играл хорошо, все было в порядке. Когда на твою игру тошно смотреть, это неприятное чувство. Нил – прекрасный человек и замечательный спортсмен».

Источник: WST.tv

Робертсон сказал: «Я мог лидировать после первой сессии, но Ронни отлично сражался, чтобы сделать счет 4:4. Я прекрасно себя чувствовал на протяжении всего финала. При счете 5:7 я хотел получить всего три шанса, но Ронни начал играть феноменально. Единственное, за что мне обидно, – это мискью на черном, я бы очень хотел сыграть решающий фрейм. Я знаю, что Ронни проиграл несколько финалов в прошлом сезоне, поэтому, как фанат игры и его фанат, я был рад снова увидеть его хорошую игру сегодня».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.