В то время как новоиспеченный чемпион Британии Чжао Синьтун шел к победе на German Masters в Берлине, О’Салливан готовился к турниру Players Championship с призовым фондом 385 000 фунтов, который состоится на следующей неделе.

Шестикратный чемпион мира встретится с Джаддом Трампом в первом раунде Players Championship в среду, 9 февраля.

На прошедших выходных Ронни О’Салливан развлекал зрителей во время выставочных матчей, сделав два максимальных брейка, и едва не провел редкую серию 155 очков.

Двукратный победитель рейтинговых турниров валлиец Доминик Дэйл, который сейчас находится на 58-ой строчке рейтинга, выиграл всего один матч из 13 встреч с О’Салливаном, и считает, что ключом к победе над 38-кратным рейтинговым чемпионом является приверженность старой поговорке – играть с шарами, а не с соперником.

В 2019 году после девяти поражений подряд Дэйл, наконец, прервал 27-летнюю череду неудач, обыграв Ронни со счетом 5:3 в первом раунде World Open в Юшане.

«Я помню, как я думал, что Ронни не любит длительные перелеты», – поделился Дэйл. «Мне казалось, что у меня определенно был шанс победить его в Китае, поэтому я много тренировался и хорошо подготовился к тому матчу».

«Но я понимал, что проблема, которая у меня всегда была с Ронни О’Салливаном, заключалась в том, что я играл с ним, вместо того, чтобы сконцентрироваться на своей собственной игре. Это была причина, почему Ронни крупно меня обыгрывал».

 «Он единственный игрок, который меня немного пугал, потому что он не похож на тип Джона Хиггинса, который тебя медленно затягивает в сети. Ронни может разделаться с тобой за одно мгновение, и это всегда пугает».

«Когда ты играешь с топами, ты должен сражаться. Ты должен атаковать, потому что, когда ты слишком осторожничаешь, они этим воспользуются и вытрут тобой пол».

«Я шел в атаку, не думал о прошлых поражениях, и я смог сосредоточиться на тот матч».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.