Многообещающий любитель Дилан Эмери воспользовался поздним приглашением на отборочный этап Turkish Masters, обыграв Алфи Бёрдена со счетом 5:0, и прошел в основную сетку.

Во вторник Валлиец Эмери получил звонок, что Робби Уильямс снялся с турнира, и ему предложили провести квалификационный матч в четверг в Лестере.

В матче с Бёрденом за выход в 1/32 этого нового рейтингового турнира Дилан провел серии 122 и 76. Основные этапы пройдут с 7 по 13 марта в отеле Nirvana Cosmopolitan в живописном городе Анталия.

«Это был мой первый профессиональный матч на более длинную дистанцию. Раньше я играл максимум до четырех побед», — сказал 20-летний Эмери, который в прошлом году выиграл чемпионат Европы среди юношей до 21 года и в следующем сезоне впервые войдет в ряды профессионалов.

Источник: WST.tv

«Мне раньше давали несколько вайлд-кардов, например, на Welsh Open в прошлом сезоне, но это огромная победа для меня. Я хочу играть на подобных турнирах и регулярно одерживать победы. Надеюсь, когда я займу место в туре, так и будет».

«Я с нетерпением жду, когда стану профессионалом, я мечтал об этом с детства. Я был в Турции один раз в детстве, мы ездили туда отдыхать, но это будет немного по-другому».

Дэвид Гилберт потерпел неожиданное поражение 4:5 от четвертьфиналиста чемпионата Британии Энди Хикса. В этом матче Гилберт сделал пять брейков за 50 очков, но так и не смог оторваться от соперника. Хикс проигрывал 4:63 в решающем фрейме, но вырвал победу превосходной серией 61.

Майкл Холт одержал крайне важную победу, которая подняла его шансы сохранить место в туре, обыграв Джона Эстли 5:2, сериями 70, 78, 61 и 117.

Александр Урсенбахер без особых проблем одержал верх над Джеймсом Кэхиллом 5:1, а Джимми Робертсон прошел Дина Янга с тем же счетом.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.