Джадд Трамп прибыл в Анталию на турнир Turkish Masters не в лучшей форме, но благодаря большой силе воли он достиг второго рейтингового финала подряд, обыграв Шона Мерфи 6:2.

Всего шесть дней назад Трамп проиграл Джо Перри в финале BetVictor Welsh Open, но отбросив это разочарование, со вторника провел шесть матчей, и сейчас получил очередной шанс побороться за титул, пройдя в 35-й финал рейтингового турнира.

Не обошлось и без доли везения – Лян Веньбо и Чжоу Юэлун оба упустили отличные возможности обыграть третьего номера рейтинга, но Трамп отметил, что никто не старается больше него.

В финале он встретится с близким другом и бывшим спарринг-партнером Мэттью Селтом, который одержал верх 6:5 над Дином Джуньху в полуфинале.

Это был 27-й матч на этой неделе, который прошел всю дистанцию. Селт сумел сохранить самообладание в ключевые моменты, чтобы обыграть трехкратного чемпиона Британии Дина, который завоевал последний из своих 14-ти рейтинговых титулов три года назад.

Трамп уже выполнил одну из задач на этом турнире. Выход в финал гарантировал ему 45 000 фунтов, и он войдет в топ-8 годового рейтинга, чем почти наверняка обеспечил себе место на Tour Championship в конце месяца.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.