Приветствую всех, кто выдержал 21-дневное снукерное напряжение без единого дня перерыва!

И вот наконец в турецкой Анталии закончился Turkish Masters. Турнир, как и пара предыдущих, получился полным сенсаций и неожиданностей – топы вылетали один за другим, а андердоги праздновали успех. Но это даже хорошо, потому что интересно. Интересным получился и вчерашний финал.

Мэттью Селт и Джадд Трамп сыграли здо́рово. Вот только сенсации не получилось.

Вплоть до счёта 3:3 шла упорная борьба с немалым числом ошибок. Затем фрейм выиграл Трамп. А вот с восьмой партии началось… Селт имел большое преимущество и обязан был делать 4:4 перед окончанием первой сессии, однако Джадд без флюков как пчёлы без мёда – и вот уже 5:3 в его пользу.

А после перерыва уже никто не обвинит Джадда в излишнем везении – он всё сделал сам! В девятом фрейме Мэттью поставил изумительный снукер и получил от Джадда за счёт его промахов целых 60 очков – редчайший случай в снукере!!! Однако кто это не видел, тот не поверит: фрейм в итоге взял Трамп, взял легко, словно и не было этого мучительного выхода из снукера, и это стало переломным моментом в матче – Селт откровенно сник, а у Трампа, наоборот, как будто открылось второе дыхание. Ну а про следующую партию я вообще молчу – Джадд сделал максимальный брейк! И это положило конец всем надеждам шотландца. Дальше мы видели только Трампа: три сенчури, шесть полусотенных брейков и конечно же серия 147 – это ли не показатель отменной игры?! Джадд действительно воспрял, перестал ошибаться и уверенно довёл счёт до 10:4 в свою пользу.

Поздравления Трампу с очередным титулом! А Селту не расстраиваться – он классно провёл этот турнир!

Итак, турнир окончен, но какое же нелёгкое это дело – быть снукерным болельщиком! Теперь у нас целых десять дней перерыва, а потом всё сызнова: 24 марта нас ждёт BetVictor Gibraltar Open, затем Cazoo Tour Championship, ну а там уже и Чемпионат Мира на подходе.

До скорой встречи, друзья! Любите снукер и оставайтесь с нами!