Последнее время многие результаты турниров оказывались непредсказуемыми, победители появлялись из ниоткуда, и самой большой неожиданностью стал 21-летний Фань Чжэнъи, когда он выиграл European Masters против Ронни О’Салливана со счетом 10:9.

От 24-летнего Чжао Синьтуна можно было ожидать нечто подобное, тем не менее, его впечатляющая победа на чемпионате Британии также стала шоком, как и его титул German Masters в следующем месяце, когда он разгромил Яня Бинтао 9:0.

Источник: GettyImages

Сам Янь пока не обзавелся кубком в этом сезоне, но в прошлом году 22-летний китаец вошел в элитную группу топ-16 и выиграл Masters, одержав верх над Джоном Хиггинсом в незабываемом финале.

Эта талантливая троица является воспитанниками Академии Виктории, которая является для них не только тренировочной базой. Там они получают намного больше, чем просто несколько столов и маленькое кухонное помещение.

Академией руководит бывший снукерный журналист Виктория Ши, но она также управляет карьерой и даже самой жизнью молодых игроков, которые гоняют шары под ее бдительным присмотром. Она занимается арендой отелей, организацией поездок, заявками на турниры и помогает им с любым вопросом, который может возникнуть у молодого человека, прибывшего в незнакомую страну.

Источник: WST.tv

Однако она занимается не только текучкой и логистикой. Возможно, ее самая важная роль – это главный мотиватор игроков, источник их вдохновения, а также волшебный пендель, когда дело касается усердной работы и отношения к тренировкам.

«Я всегда говорю, как им повезло, что они играют в снукер. Я думаю, отношение очень важно», – сказала Виктория. «Их жизнь состоит в том, чтобы быть снукеристом, и я всегда говорю: «Если ты не хочешь быть снукеристом, пойди поработай где-нибудь в ночную смену. Потом ты вернешься обратно». «С таким отношением тебя уволят с любой обычной работы на следующий день». Но при этом, я всегда делаю так, чтобы они были счастливы».

«В снукере, как и в любом спорте, важны результаты, это моя главная мотивация. Даже с Чжао Синьтуном и Янем Бинтао. Если я не вижу их один день, я спрашиваю, где они, когда вернуться. Иногда им нужно отдохнуть день после турнира, потому что они устали, я говорю ладно, но я буду продолжать спрашивать, где они, и что делают».

«Мы разговариваем после матчей, обсуждаем игру», — добавила она. «Если они проигрывают, я говорю: «Подумай, что ты сделал неправильно, и не повторяй эту ошибку. Больше работай над этим аспектом на тренировках».

«Необходимо много работать. Если ты не прикладываешь усилий, не стоит ждать успеха. Я не могу забить ни один шар, я вообще не играю, но я могу заботиться о них лучше всех».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.