В начале турнира Трамп говорил, что это была его худшая неделя за последнее десятилетие, и действительно он едва пробился через некоторые первые раунды.

Однако в финале он потряс Селта снукером высочайшего качества, сделав три сенчури, включая максимум, и еще шесть брейков за 50 очков. Трамп выиграл 23-й рейтинговый титул и практически обеспечил себе место на Tour Championship. 

Источник: WST.tv

Вечерняя сессия также началась необычным образом – Трамп взял первый фрейм с общим количеством очков в партии 189, при рекордном наборе 192.

Джадд отдал 60 штрафных очков при выходе из снукера, но позже выиграл тактическую борьбу и ответил серией 88.

«Это был первый раз, когда я действительно получил удовольствие от игры в этом сезоне», — сказал Трамп, который теперь обыграл Селта в девяти из их 12 встреч. «Мне удалось немного прийти в форму в полуфинале, и закончить сегодня первую сессию со счетом 5:3 было большим облегчением, это дало мне некоторый задел».

«Сегодня я вернулся к той игре, которая была у меня последние 2-3 сезона, так что было приятно вернуть это чувство. Моя цель до конца сезона – просто играть так, как я играл сегодня».

Источник: WST.tv

«Я всегда мечтал путешествовать и играть в снукер в разных странах. Будем надеяться, что хорошее выступление сегодня и максимальный брейк вдохновит турецких снукеристов и детей начать играть. Возможно, в будущем появится топовый игрок из Турции».

Селт сказал: «В первой сессии я мог выиграть больше фреймов, но слишком часто не реализовывал свои шансы, этого нельзя делать против лучшего игрока в мире. Если бы я смог закончить сессию со счетом 5:3, у меня был бы шанс выиграть матч. Такие возможности приходят не часто, когда можно сильно подняться в рейтинге».

Источник: WST.tv

«Вечером я не сумел оказать на него давление. Он играл намного лучше меня и заслужил победу. Здорово видеть, как он снова выигрывает турниры».

«Я прекрасно себя чувствовал и совсем не нервничал, но было сложно проводить некоторые удары, потому что освещение за главным столом отличается от остальных. Если я научусь хорошо играть за телевизионным столом, то стану опасным соперником».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.